На реке в Коми трактор разорвали надвое при попытке вытянуть из полыньи (видео)

На реке в Коми трактор разорвали надвое при попытке вытянуть из полыньи (видео)Скрин видео

Все произошло на переправе

Житель Коми запечатлел на видео неудачную попытку вызволить из полыньи колесный трактор. По словам мужчины, инцидент произошел на реке Печоре. Видео было опубликовано на сайте ИА Комиинформ.

В этот четверг, 29 марта, на Печоре, предположительно на территории Усть-Цилемского района, под лед провалился трактор. Попытка спасти технику завершилась плачевным исходом и попала  на видео, которое очевидец событий отправил нашим коллегам из ИА «Комиинформ».

Как сообщил источник, трактор, который постигла незавидная участь, принадлежит ЗАО «ВиД». Незадолго до происшествия машина проталкивал снег с дороги на ледовой переправе через Печору. В определенный момент ситуация вышла из-под контроля, и трактор начал тонуть.

Вызволять сельскохозяйственную машину из западни приехала крупногабаритная техника, которая осталась за кадром. Трактор подцепили тросом и начали вытягивать. Однако машина оказалась недостаточно прочной, и при первом же рывке ее просто разорвало надвое. Передняя часть улетела вперед вместе с тросом, тогда как задняя продолжила тонуть со все увеличивающейся скоростью.

К счастью, водитель, который во время спасательной операции находился в кабине трактора, не пострадал - в последний момент он успел выбраться наружу. Заднюю половину машины удалось вытащить на берег в тот же день. Но подлежит ли трактор ремонту, сказать сложно.

Напомним, в этом зимнем сезоне это уже далеко не первый случай, когда на Печоре под лед проваливается сельскохозяйственная техника. Так, 15 января на переправе в Усть-Цилемском районе утонул гусеничный трактор ДТ-75. 54-летний машинист погиб. А спустя всего восемь дней, 23-го числа, на той же переправе под лед ушел колесный трактор. На этот раз обошлось без жертв.  

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости