В Коми спасатели выносили из поезда 8-летнего мальчика со сломанными ногами

В Коми спасатели выносили из поезда 8-летнего мальчика со сломанными ногамиФото: Mapio.net

Ребенку требовалась госпитализация

24 марта в Ухте спасатели помогли сойти с поезда мальчику со сломанными ногами. За помощью к коллегам обратились медики. Об этом сообщает Комиинформ.

В минувшую субботу, 24 марта, на ухтинском железнодорожном вокзале произошла внештатная ситуация: с поезда не мог сойти маломобильный несовершеннолетний пассажир. Решить проблему удалось спасателям.

Как рассказали в ухтинском аварийно-спасательном отряде, вызов поступил в дежурную часть вечером, около 18.40. Звонившие, фельдшеры скорой помощи, объяснили, что на станцию прибыл поезд из Санкт-Петербурга, одному из пассажиров которого, мальчику 2009 года рождения, требовалась госпитализация. Была ли она плановой или ребенку просто стало плохо по дороге, в спасслужбе не уточняют. Так или иначе, медики прибыли на вокзал, встретили состав и благополучно добрались до маленького пассажира. Однако при попытке вынести его из вагона фельдшеры столкнулись с трудностями: у мальчика были загипсованы обе ноги. Врачи поняли, что без посторонней помощи им не справиться, и решили позвонить в спасслужбу.

Войдя в курс дела, спасотряд в составе трех человек выехал на вокзал. Там специалисты встретились с медиками, помогли им вынести ребенка на перрон и погрузить его в карету скорой помощи. После этого мальчика благополучно доставили в больницу поселка Шудаяг.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости