В Сыктывкаре спасатели 10 раз выносили женщину-инвалида из ее квартиры

В Сыктывкаре спасатели 10 раз выносили женщину-инвалида из ее квартирыСергея Туркина

Сыктывкарка второй месяц не может выйти на улицу без помощи спасателей

Сыктывкарка 1961 года рождения, прикованная к инвалидной коляске, уже восьмой раз была вынуждена вызывать спасателей. Дело в том, что в ее подъезде не работает лифт и иным способом попасть на улицу женщина не может. СМИ следят за ситуацией больше месяца.

Очередной вызов в службу спасения от жительницы дома на Сысольском, 17/1 в Сыктывкаре поступил 25 января. Женщине с ограниченными возможностями здоровья вновь необходимо было добраться до медицинского учреждения. Но самостоятельно выбраться на улицу без лифта для неё не представляется возможным.

- Женщина обращалась к нам уже 8 раз, с 6 по 25 число, чтобы добраться до больницы, либо попасть в свою квартиру. Спасателям каждый раз приходится на руках выносить её на улицу. А через несколько часов — поднимать обратно до квартиры, - рассказали нам в ГКУ «СПАС-Коми» Комитета ГО и ЧС.

Два новых вызова от сыктывкарки поступили вчера, 1 февраля. Женщине снова надо было в больницу. Оба раза спасатели выехали на Сысольское, 17/1, и помогли ей спуститься и потом обратно подняться в квартиру.

Отметим, что в доме проживает много пожилых людей, инвалидов и мам с маленькими детьми. И исправно функционирующий лифт для них зачастую — просто жизненная необходимость. Получить комментарий управляющей компании нам не удалось.

Как вы думаете, что можно сделать в этой ситуации? Предложите в комментариях

Автор - Сергей Туркин

...

  • 0

Популярное

Последние новости