В Коми медики не смогли эвакуировать с трассы лыжника с переломом ноги

В Коми медики не смогли эвакуировать с трассы лыжника с переломом ногиФото из архива "Pro Города"

Им помогли спасатели

18 февраля в Прилузском районе Коми местный житель сломал на лыжне ногу. Медики не смогли самостоятельно эвакуировать пострадавшего, содействие им оказали спасатели. Об этом сообщают в ГКУ «СПАС-Коми» Комитета ГО и ЧС.

Вчера, 18 февраля, неподалеку от Объячево случилось ЧП. Лыжник-любитель серьезно травмировался на трассе, и ему потребовалась помощь спасателей.

Как рассказали в Прилузском аварийно-спасательном отряде «СПАС-Коми», об инциденте в службу сообщил не сам пострадавший, а жена мужчины. С ее слов, супруг катался на лыжах по импровизированной трассе вдоль реки Лузы. На особо сложном участке мужчина не удержался на ногах и упал. Однако встать он уже не смог: нога оказалась сломана. Медики прибыли к месту происшествия достаточно оперативно, но смогли оказать лыжнику только первую помощь: несмотря на то, что от трассы до улицы Колхозной было всего 600 метров, эвакуировать мужчину самостоятельно у них не получилось. 

На выручку пострадавшему отправили двоих спасателей на снегоходе. По прибытии на место происшествия они уложили мужчину на сани-волокуши и довезли его до кареты скорой. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости