На Сыктывкарской станции скорой помощи ввели особый режим

На Сыктывкарской станции скорой помощи ввели особый режимФото из архива редакции

Это связано с высокой заболеваемостью гриппом

На Сыктывкарской станции скорой помощи ввели особый режим из-за высокой заболеваемости гриппом. Сотрудники учреждения выполняют несколько обязательных пунктов, о которых сообщили в сообществе социальной сети «ВКонтакте».

Сегодня, 21 марта, в соцсети «ВКонтакте» в сообществе Сыктывкарской станции скорой помощи опубликовали пост о том, что в учреждении со вчерашнего дня ввели особый режим. Связано это с тем, что в столице Республики Коми заболеваемость гриппом и ОРВИ превысила порог. Поэтому ежедневно сотрудники станции соблюдают несколько обязательных пунктов:

  • ежедневно проходит мониторинг количества вызовов по гриппу и ОРВИ: при резком подъёме на вызовы выйдет больше бригад скорой помощи 
  • ежедневно проходит мониторинг заболеваемости гриппом и ОРВИ среди персонала скорой помощи 
  • идет особый контроль за проветриванием, влажными уборками с применением дезинфицирующих средств 
  • на станции действует карантин - сотрудники носят маски и каждые два часа сменяют их в обязательном порядке
  • сотрудников с признаками ОРВИ и гриппа отстраняют от работы, «даже если он очень нужен»

Ситуация с заболеваемостью в Сыктывкаре резко изменилась в середине прошлой недели. По Республике Коми до порога остается 23%, однако в столице региона болеющих гораздо больше. Так, 74% сыктывкарцев, которые заболели гриппом или ОРВИ, - дети.

По информации скорой помощи, по городу «ходит» свиной грипп и грипп типа В. В этом случае в посте не обошлось без профессиональной шутки:

- С прививкой эпидемиологи угадали. Даже если кто-то из привитых осенью сейчас заболеет гриппом, то он не умрёт. У остальных шансов меньше, - сказали в шутку медики.

Напомним, в связи с высокой заболеваемостью все школы Сыктывкара отправили на карантин.

...

  • 0

Популярное

Последние новости