Мэрия озвучила причину карантина во всех школах Сыктывкара

Мэрия озвучила причину карантина во всех школах Сыктывкараиз архива «Pro Города»

С завтрашнего дня будут закрыты все учебные заведения города

Администрация Сыктывкара подтвердила информацию о том, что с завтрашнего дня, 20 марта, все школы города будут закрыты на карантин. Об этом ранее сообщили родители школьников.

Мэрия столицы Коми распространило официальную информацию о карантине во всех школах:

- Уважаемые родители и законные представители! С 20 марта по 29 марта 2018 года приостановлен образовательный процесс в подведомственных муниципальных образовательных организациях в соответствии с Постановлением администрации МО ГО «Сыктывкар» от 19.03.2018 № 3/772 «О введении комплекса карантинно-ограничительных мероприятий в период эпидемического подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ в 2018 году на территории МО ГО «Сыктывкар», - говорится в сообщении.

Как понятно из информации, причиной карантина стали грипп и ОРВИ. Хотя по данным Роспотребнадзора Коми, сейчас уровень заболеваемости по республике ниже «порогового» на 23,1%.

- За прошедшую неделю с 12 марта по 18 марта 2018 года за медицинской помощью с симптомами ОРВИ обратилось 8411 человек, в том числе детей – 6260. Среди заболевших – 74,4% составляют дети в возрасте до 14 лет, 25,6% - взрослое население. Уровень заболеваемости по республике ниже «порогового» на 23,1%, - сообщили в Роспотребнадзоре.

Но отмечается, что порог заболеваемости превышен по сравнению с эпидемическим порогом именно среди школьников

  • 7-14 лет - на 27,6%,
  • 3-6 лет - на 17,1% .

Чем ваши дети займутся на карантине? Пишите в комментариях

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости