Доверенные лица кандидатов в президенты в Коми прокомментировали выборы

Доверенные лица кандидатов в президенты в Коми прокомментировали выборыЛады Поздеевой

Большинство довольно результатами

Доверенные лица кандидатов на пост президента России в Республике Коми прокомментировали саму процедуру выборов и предварительные результаты. По мнению большинства, все прошло довольно удачно, однако некоторые утверждают, что нарушения были и достаточно много. Об этом сообщает ИА «БНК».

Вчера прошли выборы президента России. Результат был вполне очевиден и предсказуем. Однако большинство жителей страны считают, что он сфальсифицирован, а сама процедура голосования прошла с грубыми нарушениями. Доверенные лица кандидатов в Республике Коми прокомментировали и результаты, и работу на избирательных участках.

Доверенное лицо Владимира Путина Мария Кузьбожева

По ее мнению, результат был ожидаемым, потому как в регионе много сил вложили в молодое поколение.

- Сейчас мы собрались вместе с волонтерами и следим за подсчетом голосов. Очень переживаем, чтобы результат Владимира Путина в Коми выглядел так же достойно, как в других регионах.

Руководитель регионального отделения «Партии Роста» и председатель штаба Бориса Титова Алексей Тян

Алексей считает, что выборы прошли очень хорошо, явка была на уровне, а на избирательных участках члены штаба нарушений не заметили.

- Все было в рамках закона и очень спокойно.

Председатель регионального штаба кандидата от ЛДПР Владимира Жириновского и руководитель отделения партии Михаил Гобанов

Либерал-демократы оценили процедуру голосования как «достаточно неплохо».

- Если у нас и были замечания, то в основном технического характера, и они оперативно решались на месте. Более полная итоговая информация будет известна к утру, но пока к организации особых претензий нет.

Представитель кандидата от КПРФ Павла Грудинина и секретарь регионального отделения по идеологии Болеслав Скроцкий

По его мнению, организация выборов была слабой. Кроме того, наблюдатели заметили огромное количество нарушений. Например, непрошитые книги с персональными данными людей, отсутствие реестра наблюдателей, неправильное опломбирование или отсутствие опломбироваия урн для голосования. Все жалобы Болеслав Скроцкий и его единомышленники отправят в избирком.

Руководитель избирательной кампании кандидата в президенты «Российского общенародного союза» Сергея Бабурина Николай Збаражский

Николай считает, что результаты предсказуемы. 

- По данным, которые я вижу сейчас, наш кандидат идет вровень с Сурайкиным и Титовым. Считаем, что в республике он должен был набрать больше. Поэтому будем сравнить результаты с данными других партий.

Руководитель регионального отделения партии «Коммунисты России» Иван Рубан

По словам Ивана, жители региона отдали за Максима Сурайкина больше голосов, чем ожидалось. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости