Глава Коми Сергей Гапликов хочет снести здание почтового отделения

Глава Коми Сергей Гапликов хочет снести здание почтового отделенияФото из архива редакции

Губернатор региона предложил так благоустроить город

Во вторник, 13 марта, Глава Коми Сергей Гапликов встретился с директором макрорегиона Северо-Запад «Почты России» Виталием Дырдасовым. Губернатор предложил снести здание почты в Сосногорске и перенести отделение в более удачное место. Об этом сообщили на официальном сайте Республики Коми.

Во время встречи Глава Республики Коми и директор макрорегиона Северо-Запад «Почты России» обсудили планы по развитию на 2018 год. Так, Сергей Гапликов вынес предложение снести старое здание почтового отделения в Сосногорске, которое находится рядом с вокзалом. По его словам, законсервированное почтовое отделение больше не нужно городу:

- Мы готовы предложить почте подходящее помещение в городе. Так будет удобнее для населения и в то же время старое здание не будет мешать благоустройству территории нового вокзала, - пояснил Сергей Гапликов.

Тем временем в прошлом году филиал «Почты России» сделал ремонт и таким образом модернизировал 34 здания почтовых отделений. В них внедрили Единую автоматизированную систему, которая объединила в единое целое все рабочие процессы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости