В одном из городов Коми появится железнодорожный вокзал

В одном из городов Коми появится железнодорожный вокзалфото с официального сайта Республики Коми

Строительство начнется в 2018 году

В Сосногорске в этом году ОАО «Российские железные дороги» приступит к строительству железнодорожного вокзала. Объект обойдется в 270 миллионов рублей. Об этом Главе Республики Коми Сергею Гапликову доложил заместитель начальника Северной железной дороги Тимур Шалашнев.

Заместитель начальника Северной железной дороги Тимур Шалашнев сообщил Главе Республики Коми о том, что в Сосногорске в 2018 году начнется строительство железнодорожного вокзала. По его словам, проект утвердила дирекция железнодорожных вокзалов. Также строительство получило положительное заключение госэкспертизы. Известно, что объект обойдется в 270 миллионов рублей:

- На сегодняшний день все необходимые документы с нашей стороны подписаны. 20 декабря мы отработали на площадке старого железнодорожного вокзала все технические вопросы, подвод коммуникаций. Привезли и установили модульное здание со всеми коммуникациями для временного пребывания пассажиров на время строительства. Как только погода позволит, приступим к строительству, - пояснил Тимур Шалашнев.

Новое здание рассчитано на 50 человек: это будет одноэтажное строение в классическом стиле. Его оборудуют с учетом всех требований, в том числе с учетом обслуживания маломобильных людей.

Стоит отметить, что сейчас в Сосногорске действует здание станции, которому более 70 лет. Оно не соответствует требованиям, потому как в нем нет зала ожидания, а также там нет водоснабжения и канализации.

...

  • 0

Популярное

Последние новости