На камеры попал момент, как москвич нагло ворует элитное шампанское из ТЦ Сыктывкара (видео)

На камеры попал момент, как москвич нагло ворует элитное шампанское из ТЦ Сыктывкара (видео)Скрин видео

Сумма кражи оказалась почти 20 тысяч рублей

Камеры наблюдения одного из торговых центров Сыктывкара засняли на видео кражу элитного шампанского. Наглый москвич забрал три бутылки напитка и уверенно пронес его мимо кассы. Причем мужчина вернулся и повторил те же действия снова. Сумма ущерба составила 18 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Коми.

Кражи в супермаркетах и торговых центрах Сыктывкара - не редкость. Однако в большом потоке людей сложно уследить за каждым воришкой, в чем помогают камеры наблюдения, установленные в зале. Так, на видео одного из торговых центров столицы Коми попал житель Московской области, который украл три бутылки элитного шампанского суммой в 18 тысяч рублей. Алкоголь он сложил в пакет, а на кассе оплатил только сок и хлеб. Сотрудники заподозрили неладное, но на вопросы о шампанском мужчина ответил, что купил его в другом магазине, и уверенно удалился.

Тогда охранник посмотрел запись с камер и увидел, как москвич складывает напиток с полок в свой пакет. Более того, оказалось, что воришка наведывался в магазин дважды - сотрудники не досчитались шести бутылок.

Тогда представители магазина обратились в столичную полицию. Правоохранители составили ориентировку, а на следующий день инспекторы ГИБДД благополучно поймали вора. Кстати, на автомобиле были ненастоящие госномера, а сам водитель подавал признаки алкогольного опьянения.

Раньше москвич уже привлекался к уголовной ответственности два раза, а в декабре 2017 года попался сотрудникам полиции при употреблении наркотиков каннабиоидной группы.

Сейчас на воришку завели уголовное дело по статье «Кража».

...

  • 0

Популярное

Последние новости