Мэрия Сыктывкара поможет управляющим компаниям убрать снег

Мэрия Сыктывкара поможет управляющим компаниям убрать снегАдминистрация МО ГО «Сыктывкар»

Управляющие компании смогут вывезти снег на льготных уловиях

Вчера, 14 марта, мэрия Сыктывкара и министр ЖКХ Коми Константин Лазарев приняли решение выдать управляющим компаниям талоны на вывоз снега. Также власти обеспечили место, куда будут сваливать снежные кучи. Подробности сообщает администрация столицы республики.

Мэрия Сыктывкара сообщила, что выдаст управляющим компаниям льготные талоны для вывоза снега. Это решение приняли власти муниципалитета совместно с заместителем Председателя Правительства Республики Коми и министром энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и тарифов Константином Лазаревым. Так, вчера, 14 марта, коммунальные службы получили факсограммы: каждую компанию обязали убрать снег и вывезти его по талону. А уже с сегодняшнего дня, 15 марта, по 17 марта Управление ЖКХ выдаст эти самые талоны.

Местом, куда будет сваливаться весь снег из Сыктывкара, - полигон в местечке Дырнос. Именно он послужит пристанищем тоннам снега, пока теплая погода не уничтожит их естественным путем.

Если у управляющих компаний отсутствует техника по уборке снега с улиц, то администрация столицы посоветовала обратиться к другим организациям, чтобы взять ее в аренду на основе договора.

...

  • 0

Популярное

Последние новости