Наверх

Скорая не могла экстренно отвезти сыктывкарца в больницу из-за снежной каши (фото)

Возрастное ограничение: 0+
Жесть Коми
Это уже не первый случай за последние недели

Вчера, 20 декабря, в одном из сыктывкарских дворов из-за нечищеного снега застрял автомобиль скорой помощи. Решить проблему удалось лишь с помощью водителя, который вытащил машину медиков с помощью своего внедорожника. Фотографии «спасательной операции» опубликовали в социальных сетях.

20 декабря во дворе дома №34 по улице Домны Каликовой застрял выехавший на вызов автомобиль скорой помощи. Выехать из снежного плена удалось лишь с помощью водителя «Tagaz Tager», который вытащил машину с помощью троса. 

- Наш экипаж действительно застрял во дворе из-за нечищеной дороги. К счастью, помощь подоспела быстро, наш водитель даже не успел сообщить на станцию о том, что застрял. С больным все хорошо, с ним ничего не случилось. Сейчас для нас это очень серьезная проблема, с началом снегопадов в Сыктывкаре зарегистрировано уже 6 случаев, когда автомобиль скорой помощи застревал в снегу. Причем это происходит только во дворах, на улицах машины едут без проблем, - сообщил корреспонденту PG11.ru заместитель главного врача станции скорой помощи Лев Волков.

Сегодня, в Комиинформе сообщили, что после того, как эта ситуация получила огласку, управляющая компания оперативно провела уборку снега в этом месте. 

Как вы считаете, есть ли другие способы заставить УК убирать снег во дворах? Расскажите в комментариях

Фото «Жесть Коми»

Благоустройство Медицина

Комментарии 21

21 декабря 2017, 15:00 У Вас
Не чищены дворы?
Вызывай скорей "03" !
21 декабря 2017, 15:19 Горожанин
Что ска характерно сразу нашлись деньги на трактор.Жители,виновные в каше у вас во дворе указаны в ежемесячных платежках.
21 декабря 2017, 16:23 Горожанин
Горожанин
Что ска характерно сразу нашлись деньги на трактор.Жители,виновные в каше у вас во дворе указаны в ежемесячных платежках.
Не удивительно, во многих дворах до сих пор такая снежная каша что даже пешком ходить сложно. В прошлом году снег плохо убирался, а в этом похоже совсем забили на это дело.
21 декабря 2017, 16:27 Горожанин
Горожанин
Что ска характерно сразу нашлись деньги на трактор.Жители,виновные в каше у вас во дворе указаны в ежемесячных платежках.
Ну что, купили для народа хорошие западные скорые, а дороги не чистят для них. Эхх.. Закупайте тогда уже сразу скорые на воздушных подушках, ведь с каждым годом с уборкой снега в городе всё хуже... Скоро и вездеходные буханки не смогут во дворах проехать.
21 декабря 2017, 16:48 Таксист
За последнюю неделю десяток раз меня толкали сердобольный горожане и десяток вытаскивали понимающие водители.
И раз 20, вообще, не заезжал в некоторые дворы.
21 декабря 2017, 17:07 Тоже таксист
Таксист
За последнюю неделю десяток раз меня толкали сердобольный горожане и десяток вытаскивали понимающие водители.
И раз 20, вообще, не заезжал в некоторые дворы.
Купи резину нормальную,ну и ездить поучись.взял себе кордиант.жутко шумная,как Боинг на взлете,но гребет,ни разу не застрял,сам удивлен
21 декабря 2017, 17:08 ватник
А ведь ваш мэр Козлов отчитался об очистке улиц города и сделал разгон управляющим компаниям за невывоз снега из дворов. Клали они на его разгоны и на вас тоже. Нужен вам такой мэр, на которого кладут и ни во что не ставят? Нужны вам такие управляющие компании? Пишите в комментах
21 декабря 2017, 17:32 Горожанин
Буханка - наше всё!
21 декабря 2017, 17:52 Александр
Горожанин
Буханка - наше всё!
Так какого хрена ты отечественный автопром обсираешь ранее, если ДТП, а тут хвалишь?
21 декабря 2017, 19:17 Горожанин
Александр
Так какого хрена ты отечественный автопром обсираешь ранее, если ДТП, а тут хвалишь?
Ты здесь новичок? Всё очень просто, если в поле "Ваше имя" не написать ничего, то автоматически присваивается имя "Горожанин".
Многим лень писать имя, поэтому тут каждый второй комментатор - Горожанин.
Я отечественный автопром не хаю, наоборот, считаю, именно совковые тачки были максимально приспособлены к реалиям того времени, когда создавались. Тот же жигуль - идеальная машина для небогатого рукастого дяди, у которого она единственная на все случаи жизни - и на работу каждый день, и диван на дачу по раскисшей грунтовке перевезти, и на море летом скататься, и сыну перед девками повыпендриваться, резиной повизжать.
Волга - идеальный авто для такси и членовозов, мягкая, комфортная, большая, а что обслуживать надо часто - так на то в таксопарке механики имеются, и слесаря.
УАЗ - техника для армии, для солдата-срочника с минимумом инструментов, ответственности и знаний устройства авто. Но зато юного, гибкого и не толстого, легко залезающего в узкую дверь, и с молодым здоровым позвоночником, который пока ещё не болит от тряски. Частые ремонты? Вообще отлично, солдат должен быть занят, безделье и свободное время - враг дисциплины.
21 декабря 2017, 19:29 Мария
Такие дворы по всей Коми. В Ухте тоже в дворах не чистят. налоги платим не малые а машины уродуем в этих дворах .
21 декабря 2017, 19:39 100
Что-то живот разболелся, буду вызывать скорую. Завтра может и мой двор вычистят)
21 декабря 2017, 21:29 Вофка
А где Серёга с лопатой? Забухал?
22 декабря 2017, 00:28 я
куда смотрят чиновники???? Где гуманизм???
22 декабря 2017, 01:07 Ксения
Чиновники смотрят только в свой карман! Клали они на народ давным давно! При Гайзере у нас такой проблемы не было!
22 декабря 2017, 12:07 Искандаров
Сыктывкарские скорые не имеют право пользоваться мигалками, т.к. скорые Сыктывкара на аутсорсинге а у этой фирмы нет документов на использование спец. сигналов))) Будете умирать а скорая будет стоять на светофоре. Слава Гапликову!
22 декабря 2017, 14:56 Горожанин
Горожанин
Не удивительно, во многих дворах до сих пор такая снежная каша что даже пешком ходить сложно. В прошлом году снег плохо убирался, а в этом похоже совсем забили на это дело.
Всё потому, что водители сами виноваты.Весь двор парковка. Для очистки двора заранее предупреждают жителей, но... Что и следует ожидать, машины всё равно стоят. Как трактора будут чистить, сносят машины что ли?!!
22 декабря 2017, 21:25 Сергей
опять градоначальник Гапликов виноват думаю, неконтролирует...
22 декабря 2017, 21:26 Сергей
Сергей
опять градоначальник Гапликов виноват думаю, неконтролирует...
не контролирует всмысле, глаголы с частицей "не" раздельно пишутся, и не контролирует уточню работу комм служб
22 декабря 2017, 23:58 Горожанин
Горожанин
Всё потому, что водители сами виноваты.Весь двор парковка. Для очистки двора заранее предупреждают жителей, но... Что и следует ожидать, машины всё равно стоят. Как трактора будут чистить, сносят машины что ли?!!
Ну чистить там где нет машин либо вызывать эвакуаторт. Сегодня даже возле дома не смогла пройти все в сугробах