В Коми полиция задержала мужчину, который ворвался в магазин в маске и с топором

В Коми полиция задержала мужчину, который ворвался в магазин в маске и с топоромФото из архива "Pro Города"

Его искали с собакой

В Печоре полицейские задержали местного жителя, который ограбил магазин, угрожая продавцу топором. По словам злоумышленника, на преступление его толкнула нужда. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Коми.

На днях в Печоре произошло дерзкое ограбление магазина. Благодаря оперативным действиям местной полиции преступление удалось раскрыть «по горячим следам».

Как рассказали в МВД, о произошедшем в дежурную часть сообщил продавец торговой точки - он позвонил правоохранителям сразу после того, как грабитель сбежал. Со слов потерпевшего, злоумышленник ворвался в магазин в маске и с топором наперевес и потребовал отдать ему всю выручку. Продавец хотел было нажать тревожную кнопку, однако она оказалась неисправна. Поняв, что полиция не получит сигнал, потерпевший не стал перечить преступнику и отдал ему все содержимое кассы - 2 тысячи рублей. После этого дерзкий грабитель скрылся.

Войдя в курс дела, стражи порядка выехали на место преступления. С ними была служебная собака. В магазине, пока правоохранители брали у продавца показания, животное успело взять след грабителя. Однако прежде, чем стражи порядка пошли по нему, преступника задержали их коллеги из дорожной полиции.

Оказалось, что дерзкое нападение совершил 39-летний местный житель. По собственному признанию печорца, на преступление его толкнула нужда. Интересно, что до этого случая мужчина не попадал в поле зрения правоохранительных органов. Однако теперь его будут судить за разбой. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости