В Сыктывкаре прошел конкурс красоты среди детей «Северная краса-2018» (фото)

В Сыктывкаре прошел конкурс красоты среди детей «Северная краса-2018» (фото)Администрация Эжвинского района

У детей было всё как на взрослых конкурсах

2 марта в Эжвинском центре коми культуры прошел конкурс красоты среди детей «Северная краса-2018». За титул северной красавицы боролись семь юных участниц. В итоге ей стала Татьяна Болотова, которая представляла коми культуру. Об этом сообщает администрации Эжвинского района МО ГО «Сыктывкар».

Маленькие конкурсантки представили на сцене Эжвинского центра коми культуры традиции семи национальных культур: украинской, башкирской, русской, прибалтийской, чеченской, коми. Специально для них было придумано пять испытаний. Конкурсные задания включали в себя рассказ девочек о себе и о родном крае, задачу на творческое мышление, на работу с залом. Девочки загадывали национальные загадки зрителям. Не обошлось и без конкурса «Вечернее дефиле», в котором участницам, как взрослым моделям, предстояло пройтись по сцене в вечерних нарядах.

Все участницы достойно прошли испытания и продемонстрировали особенности своей культуры. Жюри с трудом выбрало лучшую из лучших. В результате обладательницей титула «Северная краса» стала представительница коми культуры Татьяна Болотова, воспитанница детского сада №45.

Грамоты и утешительные призы получили другие участницы в разных номинациях.

  • Самая улыбчивая Диана Хусаинова, представляющая украинскую культуру, победила в номинации «Улыбка».
  • Загадка восточной красоты помогла Ульяне Шиловской, представительнице башкирской культуры, получить титул «Кокетка».
  • Юлию Колипову, которая предсталяла русскую культуру, наградили номинацией «Вдохновение»
  • Аделина Филиппова отличилась в номинации «Традиция» тоде с русской культурой
  • Участница Полина Козлова, демонстрирующая прибалтийскую культуру, смогла очаровать всех присутствующих и получила диплом в соответствующей номинации «Очарование»
  • Поделившаяся уникальностью чеченской культуры, Виктория Дидык стала для жюри и зрителей «Открытием года».

Напомним, что «Красу Севера» среди детей в Эжве впервые выбрали в 2012 году в рамках ежегодного фестиваля «Уна рöма войвыв». Конкурс полюбился как самим участникам и профессиональному жюри, так и зрителям.

Как вы считаете, нужны ли конкурсы красоты среди детей? Свое мнение пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости