Жительница Коми заплатила 20 тысяч за отдых в Турции, но на курорт не попала

Жительница Коми заплатила 20 тысяч за отдых в Турции, но на курорт не попалаunsplash.com

Она оплачивала билет на сайте-однодневке

В Ухте женщина хотела съездить на майских праздниках в Турцию. Она нашла турагентство, заплатила 20 тысяч рублей, но билет не получила, а фирма не выходит на связь. Об этом сообщает МВД по Республике Коми

Полиция Ухты расследует дело об интернет-мошенничестве. К органам правопорядка обратилась местная жительница. Она рассказала сотрудникам полиции, что хотела провести майские праздники за границей. Местом отдыха женщина выбрала Турцию. Она нашла сайт турагентства, на котором продавались билеты, связалась с продавцом и договорилась о покупке. Цена составила более 20 тысяч рублей. Продавец указал ухтинке номер банковской карты, на которую нужно было перевести деньги. Женщина оплатила билеты, однако не смогла их получить. После перевода денег продавец не выходил на связь, а сам сайт заблокировали. Полиция сообщает, что это был так называемый сайт-однодневка или сайт-дублер.

Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». МВД по Коми призывает жителей республики покупать путевки только на проверенных сайтах, а при заключении договора внимательно присматриваться к его деталям.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А как вы планируете провести майские праздники? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости