В Коми у здания школы водитель на «Ниссане» сбил ребенка (фото)

В Коми у здания школы водитель на «Ниссане» сбил ребенка (фото)Фото УГИБДД МВД по Коми

К счастью, обошлось без серьезных травм

15 февраля в поселке Боровом под Ухтой неподалеку от здания школы водитель на «Ниссане» совершил наезд на мальчика. Ребенок перебегал дорогу вне пешеходного перехода. Об этом сообщают в Управлении ГИБДД МВД по Республике Коми.

Вчера, 15 февраля, в поселке Боровой близ Ухты местная Госавтоинспекция зарегистрировала ДТП с участием несовершеннолетнего пешехода. Мальчик угодил под «Ниссан», когда перебегал дорогу.

Как рассказали в ГИБДД, дорожный инцидент произошел днем, около 15 часов. Автомобиль Nissan Primera, за рулем которого находился молодой человек 1992 года рождения, двигался по улице Новой в направлении улицы Мира. Когда иномарка проезжала мимо дома №15, что в ста метрах от школы, на дорогу перед ней выбежал восьмилетний мальчик. Ребенок был в одежде со световозвращающими элементами, однако поскольку водитель авто не ожидал его появления - знака «Пешеходный переход» на месте, где произошла авария, нет - затормозить он не успел, и несовершеннолетний оказался под колесами.

К счастью, в результате наезда мальчик практически не пострадал - он отделался ушибом ноги. Как отмечают в ГИБДД, ошибка ребенка была лишь в том, что он не убедился в безопасности проезжей части и пытался пересечь ее бегом, а не спокойным шагом. Да, авария произошла вне зоны действия пешеходника, однако на этом участке вообще нет «зебры», а значит, переходить дорогу можно в любом его месте по кратчайшей траектории.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости