В Сыктывкаре возле базы «Динамо» молодой водитель сбил пожилого пешехода

В Сыктывкаре возле базы «Динамо» молодой водитель сбил пожилого пешеходаФото МЧС по Коми

Он шел на обгон

Этим утром на окраине столицы Коми молодой водитель на «Ладе» совершил наезд на пенсионера. Пожилой мужчина серьезно пострадал. Об этом сообщают в Управлении ГИБДД МВД по Республике Коми.

Сегодня, 14 февраля, в сыктывкарскую Госавтоинспекцию поступило сообщение о жестком ДТП в районе базы «Динамо». В аварии получил травмы пожилой пешеход.

Как рассказали в ГИБДД, дорожный инцидент произошел в светлое время суток, около 9 утра, на улице Лесопарковой. Автомобиль ВАЗ-2115, за рулем которого находился мужчина 1993 года рождения, двигался со стороны Сысольского шоссе в направлении улицы Лесопарковой. В районе лыжной базы «Динамо» водитель выехал на встречную полосу с намерением обогнать попутный «КамАЗ». Однако из-за внушительных габаритов грузового авто молодой человек не заметил пенсионера, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, и сбил его.

В результате ДТП 65-летний мужчина серьезно пострадал. Его точный диагноз пока не сообщается - известно только, что пенсионера госпитализировали. Редакция портала PG11.ru будет следить за развитием событий.

Как вы считаете, кто водит лучше - молодые или пожилые? Делитесь мнениями в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости