В Сыктывкаре автоледи на внедорожнике насмерть сбила трехлетнюю девочку (фото)

В Сыктывкаре автоледи на внедорожнике насмерть сбила трехлетнюю девочку (фото)Фото Дмитрия Бутина

Ребенок выбежал на «красный»

В Сыктывкаре автоледи за рулем «Ниссана» сбила на пешеходном переходе трехлетнюю девочку. Малышка скончалась в «скорой». Об этом сообщает Управление ГИБДД МВД по Республике Коми.

Сегодня, 28 января, в центральной части Сыктывкара сбили трехлетнюю девочку. Ребенок умер на руках у врачей. 

Как рассказали в ГИБДД, дорожный инцидент произошел вечером, около 19.50. Автомобиль Nissan Pathfinder, за рулем которого находилась женщина 1979 года рождения, ехал по улице Морозова со стороны железнодорожного вокзала в направлении микрорайона Давпон. На перекрестке с улицей Димитрова прямо перед внедорожником на пешеходный переход выбежала трехлетняя девочка, мама которой ждала, пока загорится разрешающий сигнал светофора и не уследила за ребенком. Автоледи не успела среагировать и сбила малышку. По неподтвержденной информации, на одежде ребенка не было светоотражающих элементов.

В результате ДТП девочка получила серьезные травмы, ее экстренно госпитализировали. Однако несмотря на усилия медиков, ребенок скончался

Из официальной сводки ГИБДД следует, что автоледи, под колеса «Ниссана» которой угодила малышка, является достаточно опытным и аккуратным водителем. Права женщина получила почти 10 лет назад, за прошедший год ее штрафовали всего единожды.

Редакция портала PG11.ru выражает глубокие соболезнования семье погибшей.

Фото УГИБДД МВД по Коми

...

  • 0

Популярное

Последние новости