Одну из школ Коми закрыли из-за угрозы эпидемии смертельно опасного заболевания

Одну из школ Коми закрыли из-за угрозы эпидемии смертельно опасного заболеванияФото из архива "Pro Города"

Ученики не вернутся за парты до следующей среды

В ухтинской СОШ №20 зафиксировали случай заболевания вирусной пневмонией. 30 января учреждение закрыли на недельный карантин. Об этом сообщает Pro Город Ухта.

В этот вторник, 30 января, ухтинскую школу №20 с углубленным изучением отдельных предметов закрыли на карантин. Поводом для принятия столь строгой меры послужила угроза эпидемии вирусной пневмонии, случай заболевания которой зафиксировали в учреждении незадолго до внеплановых «каникул». Все учащиеся школы будут освобождены от занятий до следующей среды, 7 февраля.

Для родителей детей событие стало неожиданностью. По словам ухтинки Дарьи Игнатовой (имя и фамилия изменены), чей ребенок тоже посещает школу №20, о закрытии учреждения ее проинформировал классный руководитель. Изначально женщине сообщили, что на карантин отправили только два класса среднего звена, однако спустя считанные часы стало известно, что от занятий придется освободить весь ученический состав.

Информация о карантине в школе №20 быстро распространилась по городу. Ухтинцы встревожены случившимся и переживают за здоровье детей.

- Я вот задумалась, а положено ли в подобных случаях проводить в классах санитарно-эпидемиологическую обработку? Все-таки карантин, - задается вопросом другая мама, Кристина Смирнова (имя и фамилия изменены).

Справка: вирусная пневмония - это воспаление легких вирусного генеза. Заболевание передается воздушно-капельным путем и поражает нижние отделы дыхательных путей. Симптомы вирусной пневмонии - лихорадка, кашель, насморк, головная и мышечная боль, озноб, одышка, иногда - тошнота и рвота, а также понос. Данная разновидность воспаления легких является достаточно опасным недугом и при несвоевременном лечении может привести к летальному исходу. 

А какими опасными болезнями переболели в детстве вы? Пишите в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости