В двух школах Сыктывкара детей отправили на карантин

В двух школах Сыктывкара детей отправили на карантинФото из архива "Pro Города"

Но внеплановые каникулы уже подходят к концу

В столице Коми закрыты на карантин два первых класса. Поводом отправить школьников по домам послужил рост заболеваемости ОРВИ. Об этом сообщает Комсомольская правда в Коми со ссылкой на пресс-службу Администрации МО ГО «Сыктывкар».

На прошлой неделе в двух сыктывкарских школах пришлось закрыть на карантин по одному первому классу. На внеплановые каникулы детей отправили, чтобы не допустить дальнейшего роста в учреждениях заболеваемости ОРВИ, которая и так уже вот-вот преодолеет эпидемический порог.

В одном из первых классов МАОУ «СОШ №18» карантин объявили еще неделю назад. За парты школьники вернутся уже завтра но, скорее всего, в неполном составе. В МАОУ «СОШ №27» первоклассников, чей коллектив поредел сильнее всего, отправили по домам в прошлый четверг, и также на одну неделю.

Напомним, за минувшую неделю, с 4 по 10 декабря, с симптомами ОРВИ в медицинские учреждения города обратилось в общей сложности 7,8 тысячи человек. Из них 6,1 тысячи, то есть порядка 80%, - дети в возрасте до 14 лет. Ни одного случая гриппа пока зарегистрировано не было.

А когда вы в последний раз болели ОРВИ? Пишите в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости