В Коми от бешенства умер вахтовик

В Коми от бешенства умер вахтовикФото из архива редакции ProGorod

Это первый подобный случай за 40 лет в регионе

В Коми от бешенства после укуса собаки умер вахтовик. Мужчина не сразу обратился в больницу. Это первый такой случай в регионе за последние 40 лет. Об этом сообщает ИА «Комионлайн».

Мужчина умер от бешенства после укуса собаки в Усинске. Он поздно обратился к врачам, что привело к летальному исходу. Об этом рассказал ординатор травматологического отделения Коми республиканской больницы Наиль Муракаев на круглом столе в общественной приемной главы. Это оказался первый случай за последние 40 лет.

Как подтвердил начальник отдела эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора по Коми Ромэн Галимов, инцидент произошел с вахтовиком из НАО, который приехал в Усинск уже укушенный. Он проработал два месяца и в последний день вахты обратился в местную райбольницу. Спасти его не удалось, вечером того же дня мужчина скончался от гидрофобии.

Также Галимов уточнил, что бешенство передается не только бродячими собаками. Даже если всех переловить, на их место придут другие животные. Например, в Воркуте были случаи укусов бешеными песцами. Сторожа на вахтах подкармливали этих животных, не понимая опасности. Тогда пострадавшим удалось вовремя оказать необходимую медпомощь.

Как вы реагируете на бродячих собак? Рассказывайте об этом в комментариях.

При этом, по словам Галимова, делать поголовно всем прививки от бешенства нет необходимости. Это обязательное условие только для тех, кто попадает в зону риска, каждый день сталкиваясь по роду деятельности с такими животными.

...

  • 0

Популярное

Последние новости