В полиции Сыктывкара рассказали все о случае, когда водитель «Лексуса» устроил стрельбу на парковке

В полиции Сыктывкара рассказали все о случае, когда водитель «Лексуса» устроил стрельбу на парковкеФото МВД по Коми

Правоохранители не спешат заводить уголовное дело

В полиции Сыктывкара прокомментировали инцидент со стрельбой из травматического оружия, который произошел 19 января на парковке у гипермаркета «Лента» на Сысольском шоссе. По словам правоохранителей, все происходило именно так, как рассказывает сам стрелок. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Коми.

Случай со стрельбой на парковке гипермаркета «Лента» на Сысольском шоссе прокомментировали в региональном МВД. По информации пресс-службы ведомства, пока что подтверждается версия произошедшего, которую озвучил водитель «Лексуса».

Как рассказали в МВД, информация о том, что на парковке гипермаркета «Лента» из травматического пистолета ранили прохожего, проступила в полицию Сыктывкара со станции скорой помощи. Первым делом на место происшествия отправили наряд ГИБДД, который в это время нес дежурство неподалеку. На парковке стражи порядка увидели потерпевшего, мужчину 1973 года рождения, с повязкой на ноге. Рядом с ним находился другой гражданин, тот самый водитель «Лексуса». В ходе разбирательства выяснилось, что стрельбу открыл именно он. С виду мужчина был трезв.

Позже к торговому центру прибыли следователи. Они взяли показания у обоих мужчин, а также опросили свидетелей. По словам последних, конфликт произошел из-за того, что водитель «Лексуса» припарковался в зоне действия пешеходного перехода. Один из прохожих, которого этого возмутило, подошел к машине стрелка и начал с силой стучать по стеклу. При этом мужчина грубо и настойчиво требовал от владельца авто, чтобы тот уехал. Второй участник конфликта хотел было выйти из машины, чтобы уладить ситуацию, но скандалист не дал ему этого сделать: всякий раз, когда водитель пытался открыть дверь, его оппонент пинком захлопывал ее.

Спустя какое-то время незнакомцу надоело препираться - во всяком случае, так показалось очевидцам, потому что мужчина развернулся и пошел прочь. Тогда водитель «Лексуса», наконец, вышел из машины и окликнул своего обидчика, чтобы дать ему возможность объясниться. Однако тот отреагировал неадекватно: он вмиг разъярился больше прежнего, налетел на оппонента и начал бить его по голове и по корпусу. С трудом отразив первую атаку, водитель «Лексуса» бросился к машине, достал травматический пистолет и предупредил незнакомца, что будет стрелять, если тот не успокоится. Однако нападавший не желал ничего слышать и продолжал наносить удары. Тогда вооруженный мужчина выстрелил. И несмотря на то, что ствол пистолета был направлен в землю, агрессивный сыктывкарец все же получил ранение ноги. Увидев у мужчины кровь, водитель «Лексуса» оказал ему первую помощь.

Окончательно удостовериться в том, что все было именно так, а не иначе, полицейским помогли записи с камер видеонаблюдения. Тем не менее, проверка по факту инцидента продолжается. Пока что в отношении водителя «Лексуса» автоинспекторы составили только протокол об административном правонарушении за неправильную парковку.

Напомним, резонансный инцидент произошел в минувшую пятницу, 19 января, около 15 часов у гипермаркета «Лента» на Сысольском шоссе. Тогда мужчина на внедорожнике «Лексус» выстрелил из «травмата» в ногу прохожему, который пытался объяснить ему, что он неправильно припарковался. Тем не менее, никакого наказания стрелок не понес. Горожане, возмущенные поступком мужчины, намерены подать на него в суд. Сам водитель «Лексуса» тем временем утверждает, что просто защищал себя.

Как вы думаете, чем закончится проверка? Делитесь предположениями в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости