В Коми полицейские открыли огонь по «Ниве» с пьяным водителем за рулем

В Коми полицейские открыли огонь по «Ниве» с пьяным водителем за рулемФото УГИБДД МВД по Коми

Нарушитель оказался «лишенцем»

29 октября в Сосногорском районе Коми произошла погоня со стрельбой. «Виновником торжества» оказался нетрезвый водитель на «Ниве». Об этом сообщает Управление ГИБДД МВД по Республике Коми.

В ночь с 28 на 29 октября сотрудники дорожной полиции Сосногорска преследовали пьяного водителя на «Ниве». В процессе погони стражам порядка пришлось применить оружие.

Как рассказали в Госавтоинспекции, на подозрительное авто наряд ДПС обратил внимание в ходе ночного дежурства. На требование сотрудников полиции остановиться водитель «Нивы» отреагировал неадекватно: он продолжил движение, увеличивая скорость и явно пытаясь скрыться.

Включив спецсигналы, наряд начал преследовать нарушителя. Во время погони стражи порядка еще несколько раз потребовали от водителя «Нивы» остановить авто, однако тот все требования проигнорировал. Тогда инспекторы приняли решение открыть по машине огонь. В соответствии с порядком применения табельного оружия, сначала сотрудник полиции произвел один предупредительный выстрел в воздух. Когда же стало ясно, что он не дал желаемого эффекта, инспектор открыл огонь по колесам «Нивы». Их повреждение заставило водителя остановиться, после чего стражи порядка, наконец, смогли его задержать.

По информации, предоставленной ГИБДД, нарушителем оказался подвыпивший 30-летний мужчина, которого незадолго до вчерашнего инцидента лишили прав за управление автомобилем в состоянии опьянения. За повторное вождение в нетрезвом виде на ночного гонщика завели уголовное дело. «Ниву» нарушителя поместили на штрафстоянку. 

Считаете ли вы введение уголовной ответственности за повторную «пьяную езду» справедливым? Пишите в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости