Названы самые криминальные районы Сыктывкара

Названы самые криминальные районы СыктывкараФото из архива редакции

Начальник УМВД Сыктывкара сказал, где происходят преступления чаще всего

Сегодня, 19 января, на пресс-конференции начальник Управления МВД России по Сыктывкару Александр Спиридонов сказал, где происходят уличные преступления чаще всего. Также он озвучил общую статистику за прошедший 2017 год. На встрече предствителей власти со СМИ побывал корреспондент портала PG11.ru.

На встрече с журналистами, которая прошла сегодня, 19 января, начальник Управления МВД России по Сыктывкару Александр Спиридонов подвел итоги ушедшего 2017 года. По его словам, замечена положительная динамика. Так, сократилось общее число преступлений на 9,9%: в том числе на 10,6% тяжких. Также увеличилась раскрываемость преступлений - 55,9% (2016 год - 51,7%):

  • 53% - кражи
  • 20,8% - мошенничества
  • 87% - грабежи
  • 88% - разбой

Однако заметно, что грабежи стали совершать чаще, а подавляющее большинство происходит в сетевых магазинах. Особенно в «Пятерочке» и «Магните».

Также в 2017 году сотрудники Отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков выявило 31 группу наркоторговцев. За прошлый год раскрыто 11 преступлений с участием 15 человек, в числе которых, к сожалению, 3 - несовершеннолетние. Всего сотрудники органов изъяли 15 килограммов наркотиков (2 килограмма - сотрудники Отдела по контролю оборота наркотиков). В основном продают вещества в интернет-магазинах.

На дорогах ситуация тоже изменилась. Так, в 2017 году количество ДТП сократилось на 7,7%, пострадавших - на 4%, погибших - на 20%.

По мнению Александра Спиридонова, один из самых криминальных районов Сыктывкара - улица Морозова. В особенности преступления происходят рядом с ночными клубами «Бардак» и «Крым». Также начальник Управления МВД России по Сыктывкару заметил, что большая концентрация преступлений существует и в микрорайоне Лесозавод. Там очень часто крадут имущество из магазинов, аккумуляторы из припаркованных автомобилей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости