Полиция Сыктывкара озвучила версии исчезновения известного телевизионщика Ситкарева

Полиция Сыктывкара озвучила версии исчезновения известного телевизионщика СиткареваФото МВД по Коми

Полиция Сыктывкара рассказала, как проходят поиски

Сегодня, 19 января, на пресс-концеренции в полиции Сыктывкара заместитель начальника Управления МВД России по столице Коми Фёдор Фогель сообщил некоторые подробности поиска пропавшего телевизионщика Евгения Ситкарева. По его словам, постоянно ведется работа, полиция опрашивает свидетелей. На встрече предствителей власти со СМИ побывал корреспондент портала PG11.ru.

В Сыктывкаре до сих пор идет поиск известного телевизионщика и профессионала своего дела Евгения Ситкарева. Он пропал 5 января. Все это время полиция города проводит работу по розыску пропавшего. Так, сегодня, 19 января, на пресс-конференции с представителями СМИ заместитель начальника  Управления МВД России по столице Коми Фёдор Фогель рассказал некоторые подробности:

- Полиция опросила более 50 человек, с которыми Евгений Ситкарев общался в последнее время или ранее. Ни у кого из опрошенных нет информации. Есть три версии, где бы он мог находиться: или он сам не хочет, чтобы его нашли, или он в беспомощном состоянии и не может сообщить о том, где находится, или он стал жертвой преступления и его исчезновение носит криминальный характер, - сообщил замначальника.

Также Фёдор Фогель рассказал, что по всему городу изъяты записи с камер видеонаблюдения для детального изучения. Таким образом можно выяснить, где сейчас находится или последний раз замечен Евгений Ситкарев. Кроме того, полиция провела тарификацию звонков, чтобы определить, с кем последний раз связывался телевизионщик. В первую очередь сотрудники органов проверили больницы.

Стоит вопрос, уехал ли Евгений за пределы Сыктывкара и Республики Коми. Полиция обнаружила, что в доме телевизионщика остался паспорт. Поэтому покинуть город на поезде или самолетом пропавший не мог.

Напомним, бывший известный телевизионщик Евгений Ситкарев ушел из дома днем 5 января, и с тех пор близкие не могут выяснить, где он. Выйти с пропавшим на связь также не удается. Несколько дней родные и друзья разыскивали Евгения своими силами, однако 11 января они были вынуждены обратиться в полицию. Ситкарева объявили в розыск уже официально. 

Приметы: 

  • на вид 40-45 лет; 
  • рост 182 сантиметра; 
  • плотного телосложения; 
  • волосы короткие, светлые; 
  • глаза серые; 
  • носит очки.

Был одет: 

  • пуховик черного цвета; 
  • темные брюки; 
  • ботинки черного цвета. 

Всем, кто что-либо знает о местонахождении Ситкарева Евгения Анатольевича, просьба сообщить информацию по телефонам: 8 (800) 700-54-52, 112.

...

  • 0

Популярное

Последние новости