Сыктывкарка: «Охрана клуба избила моего брата!» (фото)

Сыктывкарка: «Охрана клуба избила моего брата!» (фото)Фото Натальи Дадабаевой

Жительница Сыктывкара обвиняет руководство в бездействии

Сыктывкарка Наталья Дадабаева в смятении: по словам девушки, ее брата избили охранники в известном ночном клубе «Крым». Горожанка рассказала, что сотрудники заведения сделали это без повода, а один из директоров просто наблюдал за ситуацией со стороны. Портал PG11.ru обратился за объяснениями к руководству клуба.

Многие сыктывкарцы и гости столицы Коми проводят выходные в ночных заведениях. Зачастую, под действием алкоголя между посетителями происходят конфликты и драки, порой, с участием охраны. Жительница Сыктывкара Наталья Дадабаева рассказала об одном таком случае, который произошел с ее братом в прошедшие выходные, в ночь с 13 на 14 января. Но, по словам девушки, инцидент был незаурядный - охрана избила ее родственника просто так:

- Охранники самовольно и без причины избили моего брата. За полчаса они побили еще одного, незнакомого нам молодого человека. Можно было бы подумать, что посетители были пьяные и сами виноваты, но при просмотре записей с камер наблюдения парни вели себя адекватно, не падали, не шатались. Видимо, так охранники развлекаются! При этом сам директор клуба все это видел и никак не вмешался!!! - рассказала девушка.

Однако в полицию Наталья и ее пострадавший брат не обратились: они пришли в клуб, посмотрели записи и встретились с руководством заведения:

- В органы мы не обратились, потому что брат приехал из района. По работе ему нужно было уехать. Вчера мы ходили в клуб, чтобы посмотреть записи с видеокамер. Тогда-то мы и узнали, что побили еще одного молодого человека из другой компании. Охрана просто так избивает. Один из директоров, с которым мы смотрели видео, признал вину сотрудника. Но второй руководитель, который в ту ночь все видел, не отвечает на звонки, - пояснила сыктывкарка.

Руководство клуба «Крым» прокомментировало произошедшую ситуацию:

- На видеозаписях действительно видно, что произошел конфликт. Однако есть «мертвые зоны»: камера не улавливает, что происходит в тех местах. К тому же было темно, в помещении было много людей. По кадрам сложно сказать, что именно произошло в ту ночь. Поэтому мы предложили девушке обратиться в правоохранительные органы. Записи с камер видеонаблюдения мы предоставим. У экспертов есть все необходимое, чтобы определить по материалам, кто принимал участие в конфликте, что тогда случилось, - пояснили в ночном заведении.

Как вы думаете, был ли конфликт между охраной и посетителями? Почему он мог произойти? Делитесь мнением в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости