После ЧП в Перми встал вопрос об охране в школах Коми

После ЧП в Перми встал вопрос об охране в школах КомиФото из архива "Pro Города"

Но он уже активно решается

С 16 января во всех школах Республики Коми действуют усиленные меры безопасности. Принять их после недавнего инцидента в Перми распорядился глава региона Сергей Гапликов. Об этом сообщает Комиинформ.

В прошлом году в школах Республики Коми произошло немало несчастных случаев, причиной которых стали недостаточно хорошо организованные меры безопасности. Поэтому вопрос о том, как эффективно защитить здоровье и жизни детей в стенах учебных заведений, властям приходилось решать буквально на ходу. Сейчас охрана есть абсолютно во всех школах региона. Наполовину завершены работы по оснащению образовательных учреждений системами видеонаблюдения. А начиная с этого вторника, 16 января, в школах действуют некие дополнительные меры безопасности. Их принятие связано с шокирующим случаем, который произошел на днях в Перми.

- Различные мероприятия, целью которых являлось повышение уровня безопасности на тех или иных объектах, мы - да и не только мы - проводили по поручению главы на протяжении всего года. Старались, конечно, работать на упреждение, а не ждать, пока произойдет нечто подобное. Но инцидент в Перми дал нам понять, что мы обязательно должны еще и проанализировать проделанную работу. И мы намерены сделать это уже в ближайшее время при участии главы, - заверила заместитель председателя правительства республики, министр образования, науки и молодежной политики Коми Наталья Михальченкова.

Напомним, страшный инцидент с поножовщиной произошел в одной из школ Перми в этот понедельник, 15 января. Тогда в учреждении произошла драка между двумя старшеклассниками, один из которых находился в этот момент на занятиях, а другой проник в здание с улицы, минуя охрану. Дерущихся пытались разнять учитель и другие школьники, некоторые получили при этом ножевые ранения. Сейчас оба молодых человека задержаны. По неподтвержденной информации, один из них некогда наблюдался у психиатра. По факту произошедшего заведено уголовное дело о покушении на убийство двух и более лиц.

Как вы считаете, в какой школе республики дети по-прежнему не могут чувствовать себя в безопасности? Пишите в комментариях под новостью 

...

  • 0

Популярное

Последние новости