В Сыктывкаре школьника ударили ножом на мастер-классе, он в реанимации

В Сыктывкаре школьника ударили ножом на мастер-классе, он в реанимацииФото из архива "Pro Города"

Случаем заинтересовались следователи

9 декабря в Эжве на мастер-классе по единоборствам получил тяжелое ранение учащийся одной из школ района. Состояние подростка оценивается как тяжелое, по факту инцидента проводится проверка. Об этом сообщает Комиинформ.

Вчера, 9 декабря, в одной из школ Эжвинского района Сыктывкара произошел шокирующий инцидент. Во время проведения мастер-класса по единоборствам, на который были приглашены учащиеся учреждения, получил тяжелое ножевое ранение одиннадцатиклассник.

Обстоятельства произошедшего выясняются. На данный момент известно только, что пострадавший находится под наблюдением врачей в реанимационном отделении городской больницы Эжвинского района. По информации, предоставленной Министерством здравоохранения Коми, молодого человека уже успели прооперировать, и сейчас его жизнь вне опасности. Тем не менее, состояние пациента по-прежнему оценивается как тяжелое.

Еще вчера вечером на сайте Следственного управления Следственного комитета России по Республике Коми появилась информация о том, что по факту инцидента начата доследственная проверка. Правоохранители осматривают место происшествия, берут показания у свидетелей, а также выясняют, соблюдалась ли при проведении мероприятия техника безопасности. По итогам проверки будет установлена степень вины в случившемся руководства школы, может быть принято решении о возбуждении уголовного дела.

...

  • 0

Популярное

Последние новости