Житель Коми в порыве ревности поджег квартиру подруги (фото)

Житель Коми в порыве ревности поджег квартиру подруги (фото)Фото: МВД по Коми

Его отпустили под подписку о невыезде

В Ухте мужчина из ревности поджег квартиру своей сожительницы. Теперь его будут судить. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Коми.

На днях в Ухте стражи порядка задержали 40-летнего мужчину, который поджег квартиру своей сожительницы. Свое преступление он совершил из ревности.

Как рассказали в пресс-службе МВД, о происшествии в полицию заявила сама потерпевшая, ухтинка 1975 года рождения. Она утверждала, что стала жертвой поджигателя, который в ее отсутствие влез в ее квартиру и устроил там пожар. От полного уничтожения имущество ухтинки спасло лишь то, что женщина вернулась домой, когда пожар только начался, и вызвала пожарных.

Взяв у потерпевшей показания, стражи порядка пришли к выводу о том, что преступление с наибольшей вероятностью мог совершить сожитель женщины, безработный ухтинец 1977 года рождения. По словам женщины, за несколько дней до пожара она крупно поссорилась со своим избранником на почве ревности. Таким образом, у сожителя был мотив. После конфликта мужчина ушел из квартиры потерпевшей, и с тех пор ухтинка его не видела.

Найти и задержать подозреваемого правоохранителям удалось без особого труда. На допросе он признался, что действительно поджег имущество сожительницы, причем сделал это, будучи пьяным. Поскольку ключей от входной двери у мужчины не было, в квартиру ему пришлось забираться через форточку. Оказавшись внутри, злоумышленник бросил на диван «коктейль Молотова» - бутылку с горючей жидкостью, после чего сбежал с места преступления. По словам мужчины, преступление он совершил в порыве ревности.

На поджигателя завели уголовное дело об умышленном уничтожении имущества. Ему «светит» до двух лет колонии. Несмотря на то, что мужчина уже имеет несколько судимостей, под стражу его не взяли - сейчас преступник находится под подпиской о невыезде.

А какие поступки совершали из ревности вы? Пишите в комментариях под новостью


 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости