Сыктывкарец, который устроил поножовщину в страховой компании, хотел жениться на жертве

Сыктывкарец, который устроил поножовщину в страховой компании, хотел жениться на жертвеФото из архива "Pro Города"

Но теперь он отправится за решетку

В Сыктывкаре будут судить мужчину, который этой осенью в порыве ревности пытался зарезать свою невесту прямо у нее на работе. По уголовному делу о покушении на убийство уже утвердили обвинительное заключение. Об этом сообщает Прокуратура Республики Коми.

Перед Сыктывкарским городским судом предстанет 42-летний житель столицы Коми, который в октябре этого года ворвался в офис одной из страховых компаний города и попытался перерезать горло одной из сотрудниц - как выяснилось позже, своей невесте. По уголовному делу о покушении на убийство, которое завели на мужчину после задержания, прокуратура уже утвердила обвинительное заключение.

Напомним, трагедия произошла 18 октября в офисе страховой компании по адресу: улица Советская, 3. В тот день обвиняемый выпил, после чего на него внезапно нахлынуло чувство ревности к девушке, на которой он хотел жениться. Выяснять отношения с невестой мужчина отправился прямо к ней на работу - в пресловутый офис на Советской. Зайдя в помещение, где сидела девушка, ревнивец ударил ее ножом в шею. Однако одного удара оказалось недостаточно - рана была неглубокой, и девушка начала активно сопротивляться и звать на помощь. Услышав крики, в кабинет ворвался один из посетителей, который отбил жертву у нападавшего и вывел ее за дверь. После этого он с помощью коллег девушки запер агрессора в помещении, а затем вызвал полицию и скорую. Когда сыктывкарцу стало ясно, что сбежать не удастся, он попытался покончить с собой, но выжил. На мужчину завели уголовное дело. Кстати, как следует из показаний потерпевшей, до нападения фигурант не раз угрожал ей убийством. Вину в преступлении мужчина признал частично: он утверждает, что не планировал убивать невесту, поскольку в 20-х числах октября они собирались подавать заявление в загс.

А какие поступки совершали из ревности вы? Пишите в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости