Наверх

В одном из поселков Коми установили жутко ободранную новогоднюю елку

Возрастное ограничение: 0+
Фото: "ВКонтакте"
Местные жители уже написали главе поселковой администрации

В поселке Жешарт Усть-Вымского района Коми наконец-то установили новогоднюю елку. Однако ее непрезентабельный вид оскорбил местных жителей. Фото ободранного и бедно украшенного дерева в редакцию портала PG11.ru прислали читатели.

Не успела в Коми улечься шумиха вокруг так называемой «самой позорной елки», которую установили 14 декабря в Емве, как в Сети назрел новый скандал, связанный с главным символом Нового года. На этот раз наплевательским отношением чиновников к созданию праздничной атмосферы были оскорблены жители Усть-Вымского района.

На этой неделе в поселке Жешарт наконец-то появилась новогодняя елка. Однако восхищения местных жителей она не удостоилась, и по вполне понятным причинам: дерево выглядит так, будто его подобрали на какой-то свалке.

- Полюбуйтесь, какая елка стоит в Жешарте. Фото прислал брат, - написала читательница портала Елизавета Котова (имя изменено).

И действительно, эта «лесная красавица» настолько убога, что с легкостью отнимет титул «самой позорной» даже у печально известной емвинской елки. Она совершенно несимметричная и жутко ободранная, а гирлянды, которыми небрежно увешана одна сторона дерева, воспринимаются скорее как издевка, чем как декоративный элемент.

Кстати, как оказалось, местный житель, запечатлевший неказистую елку на фото, не просто отправил кадры сестре, но и опубликовал их на своей странице в социальной сети «ВКонтакте». Менее чем за час пост собрал несколько комментариев.

- Зато в администрации окна пластиковые, - пишет Марина Гришина (имя изменено).

- Это норма, - констатировал Андрей Барсуков (имя изменено). По его словам, в предыдущие годы елки в Жешарте были не намного лучше.

А вечером 23 декабря один из неравнодушных пользователей опубликовал фото елки на странице главы администрации городского поселения Жешарт Юрия Штрауха. Судя по всему, молодой человек подозревает, что чиновник может и не знать, как проходит подготовка к Новому году в подконтрольном ему поселке.

- И так сойдет! Стыдно, товарищи! - таким комментарием сопроводил пользователь свой пост.

Юрий Штраух на такой выпад в свой адрес пока никак не отреагировал. Возможно, он еще не видел пост.

Напомним, скандал вокруг главного символа Нового года, который установили в центре Емвы 14 декабря, изначально разгорелся также в соцсетях. Сразу же после того, как в городе появилось недоразумение, которое подсунули местным жителям под видом елки, в посвященных Емве сообществах социальной сети «ВКонтакте» начали активно публиковаться гневные посты с фотографиями уродливого дерева. В конце концов оно удостоилось титула «самой позорной новогодней елки в Коми». Такая своеобразная активность горожан, однако, принесла свои плоды: проблемой заинтересовались власти района, и елку было решено заменить. Вопрос «взял на карандаш» руководитель княжпогостской администрации Вячеслав Ивочкин. По его словам, ответственность за выбор первой елки лежит на мэре Емвы, и его за это якобы уже наказали. После демонтажа неказистое дерево пустили на дрова для нуждающихся. 

Где еще в Коми есть позорные елки? Делитесь наблюдениями в комментариях под новостью

Благоустройство Новый год

Комментарии 16

24 декабря 2017, 10:13 Ал
Что красота ёлки, что украшение гирляндой - Все корявое!!! Переделайте! Время у вас ещё есть!!!
24 декабря 2017, 11:17 Горожанин
да в жешарте одни уркаганы живут, все равно украдут, пусть радуются что и эту поставили
24 декабря 2017, 11:30 Пастырь
Давно пора искусственные ели устанавливать!!! А то ради удовольствия столько елей порубили, да еще выделываются, некрасивые увозят, красивые снова привозят. Стыдно, товарищи!
Экология итак при смерти, а вы жируете.
24 декабря 2017, 13:00 Тим
Красивое все на экспорт, за доллары.
24 декабря 2017, 14:19 так
ёлка как ёлка. Чего приципились ? Отчепись, Востриков.
24 декабря 2017, 16:35 Горожанин
Ну это совсем уже перебор конечно.... урки не урки, люди то тоже есть! Им то зачем такой хлам выставлять?!
24 декабря 2017, 21:46 Иерихонская Труба
Кризисная елка. )
25 декабря 2017, 01:06 Нелли Никитина
Горожанин
да в жешарте одни уркаганы живут, все равно украдут, пусть радуются что и эту поставили
Сам урка! Жешарт хороший посёлок, не знаешь не говори Мы здесь живём и твоё вяканье вообще и к чему
25 декабря 2017, 01:13 Светлана
Испортили людям новоноднее настроение ((
25 декабря 2017, 01:27 Юрий
Позор Штрауху!!!И всей его шайке лейке!!!Юра хватит штаны протирать,бери кайло,и дуй на шахту в Воркуту,Вас там быстро научат работать.Позор(((
26 декабря 2017, 08:57 Ольга
Хватит рубить ёлки, можно поставить искусственную и всем будет хорошо!
26 декабря 2017, 15:12 Анфиса
Что за люди!!!Елку сфотографировали, когда машина не успела еще отъехать! Елочке нарастили ветки, выровняли, внизу у основания елки из веток еловых красиво прикрыли опору и клинья (что уже в этот же вечер было сломано), гирлянды электрики отремонтировали (она вся украшена гирляндами!!!, ну замкнуло на одной половине, на следующий день всё исправили!!!) Сейчас всё красиво, в чем проблема!!! Искусственную елку в Жешарте ставить бесполезно!!! Раздерут в первый же день!!! Было уже такое: несколько лет подряд с елки стаскивали гирлянды до земли, разбивали лампочки! Залезали на саму елку и ломали ветки!!! Пусть жители сначала детей своих научат что такое хорошо и что такое плохо!!! Это вам не сидеть в соцсетях!!! В четверг ставили елку, и горку. Горка очень красивая, в понедельник горку уже пришлось ремонтировать!!! Причем пишут и выкладывают это одни и те же жители поселка Жешарт!
26 декабря 2017, 23:02 Житель
Анфиса
Что за люди!!!Елку сфотографировали, когда машина не успела еще отъехать! Елочке нарастили ветки, выровняли, внизу у основания елки из веток еловых красиво прикрыли опору и клинья (что уже в этот же вечер было сломано), гирлянды электрики отремонтировали (она вся украшена гирляндами!!!, ну замкнуло на одной половине, на следующий день всё исправили!!!) Сейчас всё красиво, в чем проблема!!! Искусственную елку в Жешарте ставить бесполезно!!! Раздерут в первый же день!!! Было уже такое: несколько лет подряд с елки стаскивали гирлянды до земли, разбивали лампочки! Залезали на саму елку и ломали ветки!!! Пусть жители сначала детей своих научат что такое хорошо и что такое плохо!!! Это вам не сидеть в соцсетях!!! В четверг ставили елку, и горку. Горка очень красивая, в понедельник горку уже пришлось ремонтировать!!! Причем пишут и выкладывают это одни и те же жители поселка Жешарт!
Как вы говорите, отремонтировали ёлку, только вчера, 25 декабря. 23 декабря было открытие ёлки, и никто не думал ее " ремонтировать" пока люди не подняли шумиху. А с детьми дед мороз и снегурочка водили хоровод вокруг такой кривой и украшенной с одной стороны ёлки.
27 декабря 2017, 08:11 Иван
Житель
Как вы говорите, отремонтировали ёлку, только вчера, 25 декабря. 23 декабря было открытие ёлки, и никто не думал ее " ремонтировать" пока люди не подняли шумиху. А с детьми дед мороз и снегурочка водили хоровод вокруг такой кривой и украшенной с одной стороны ёлки.
Читайте внимательно, отремонтировали ГОРКУ!!! И гирлянды 25 декабря в понедельник, всё верно, у людей (энергетиков) тоже выходные дни!!! Украшена она была вся изначально и загорелись гирглянды все сразу, после отъезда энергетиков половина отключилась..... Это не говорит о том, что специально такую елку поставили и гирляндами украсили только на половину! Что же никто горку не сфотографировал и не выложил на всеобщее обозрение?
02 января 2018, 17:46 Горожанин
Анфиса
Что за люди!!!Елку сфотографировали, когда машина не успела еще отъехать! Елочке нарастили ветки, выровняли, внизу у основания елки из веток еловых красиво прикрыли опору и клинья (что уже в этот же вечер было сломано), гирлянды электрики отремонтировали (она вся украшена гирляндами!!!, ну замкнуло на одной половине, на следующий день всё исправили!!!) Сейчас всё красиво, в чем проблема!!! Искусственную елку в Жешарте ставить бесполезно!!! Раздерут в первый же день!!! Было уже такое: несколько лет подряд с елки стаскивали гирлянды до земли, разбивали лампочки! Залезали на саму елку и ломали ветки!!! Пусть жители сначала детей своих научат что такое хорошо и что такое плохо!!! Это вам не сидеть в соцсетях!!! В четверг ставили елку, и горку. Горка очень красивая, в понедельник горку уже пришлось ремонтировать!!! Причем пишут и выкладывают это одни и те же жители поселка Жешарт!
Анфиса, откройте личико