На главной площади Сыктывкара установили невероятно пышную елку (фото)

На главной площади Сыктывкара установили невероятно пышную елку (фото)Фото PG11.ru

Высота красавицы - 22 метра

Сегодня, 9 декабря, на Стефановской площади Сыктывкара установили елку. Ее высота, как и в прошлом году, составляет 22 метра. Однако в этом году красавица невероятно пышная. На главной площади столицы Коми во время установки елки побывал корреспондент портала PG11.ru.

Ежегодно в центре Стефановской площади Сыктывкара появляется елка, которую везут из леса специально под Новый год. На этот раз лесная красавица приехала в столицу Коми из Корткеросского района. Как и в прошлом году, ее высота составляет 22 метра. Однако предыдущая елка была довольно лысой и неказистой. Может показаться, что елка ниже 22 метров, но это не так: обман зрения происходит из-за ее пушистости и ветвистости.

Касательно того, как будет выглядеть елка в конечном счете, рассказали в администрации Сыктывкара:

- С одной стороны, северной, елки не такие пышные, как с южной. После установки самой елки дерево начинают приводить в порядок, оно становится пышнее, а северная сторона приобретает такой же вид, как и противоположная, - пояснили порталу PG11.ru.

Кстати, елку какое-то время не могли вывезти из леса, потому что элементарно помешала погода: из-за рыхлого снега машины не могли выехать и привезти дерево в город.

А уже совсем скоро вокруг елки должны появиться ледовые фигуры и новогодний городок. Однако, опять же, из-за теплой погоды работы стоят под угрозой: не хватает льда для установки. Сдать ледовый городок должны до 25 декабря, но мэр Сыктывкара Валерий Козлов уже упоминал раньше, что, возможно, завершение работ может произойти позже - 27-28 декабря.

...

  • 0

Популярное

Последние новости