В сыктывкарском доме престарелых произошла резня

В сыктывкарском доме престарелых произошла резняФото из архива "Pro Города"

Участники конфликта вместе выпивали

В Сыктывкаре вынесли приговор пожилому местному жителю, который летом этого года пытался зарезать своего собутыльника. Мужчине дали 3 года строгого режима. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета России по Республике Коми.

На днях Сыктывкарский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 68-летнего местного жителя, который напал с ножом на своего 60-летнего соседа по комнате в сыктывкарском доме-интернате для престарелых и инвалидов. Мужчине инкриминируют покушение на убийство.

Как следует из материалов дела, в один из июньских дней этого года фигурант и потерпевший сидели в выделенной им комнате и выпивали. В определенный момент между собутыльниками вспыхнула ссора. После непродолжительной словесной перепалки обвиняемый схватил нож и набросился на соседа. Потерпевший пытался сопротивляться, однако в силу состояния здоровья дать агрессору полноценный отпор он не мог. Единственное, что оставалось беспомощному мужчине - звать на помощь.

К счастью, на крики отозвалась медсестра, которая оттолкнула нападавшего от жертвы и выбила у него из руки нож. Однако к этому моменту мужчина уже успел несколько раз ударить соседа в область торса, шеи и головы. Потерпевшему немедленно оказали помощь.

При рассмотрении дела суд принял во внимание возраст, состояние здоровья, а также семейное и материальное положение обвиняемого, и назначил ему относительно мягкое наказание в виде трех лет лишения свободы. Тем не менее, поскольку совершенное преступление классифицируется как особо тяжкое, отбывать срок мужчина будет в колонии строгого режима.

А как вы предпочитаете решать конфликты? Пишите в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости