Житель Коми исполосовал ножом своих знакомых, которые отказались дать ему денег

Житель Коми исполосовал ножом своих знакомых, которые отказались дать ему денегФото из архива "Pro Города"

Он вломился к ним домой

В Инте перед судом предстанет местный житель, который вломился в квартиру к двум своим знакомым и изрезал их ножом. Мужчину обвиняют в убийстве и покушении на убийство. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета России по Республике Коми.

Следователи интинского СУ СКР по Коми поставили точку в уголовном деле об особо тяжких преступлениях, совершенных 55-летним местным жителем. Мужчина зарезал своего знакомого, а затем, надеясь скрыть преступление, попытался убить его сожительницу. Теперь злоумышленник предстанет перед судом.

Как следует из материалов дела, 5 ноября прошлого года, когда произошла трагедия, фигурант проводил время за распитием алкоголя. Будучи навеселе, обвиняемый вломился в квартиру своего 62-летнего знакомого и стал требовать у него деньги на «продолжение банкета». Когда же хозяин ответил отказом, злоумышленник схватил нож и нанес несговорчивому интинцу несколько проникающих ранений, от которых тот вскоре скончался.

Однако на беду преступника в квартире находилась также 48-летняя сожительница убитого. Понимая, что она может донести на него в полицию, злоумышленник решил избавиться от свидетельницы. Убийца несколько раз ударил жертву ножом и, решив, что женщина мертва, покинул место преступления. Однако после его ухода потерпевшая пришла в себя и смогла вызвать «скорую». Женщину доставили в больницу, где она вскоре дала показания против злоумышленника. Вскоре мужчину задержали. В течение года, пока шло расследование, он находился под стражей.

А как вы справляетесь с материальными трудностями? Пишите в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости