Сыктывкарец рассказал подробности «ограбления банка» в эфире телеканала «Россия»

Сыктывкарец рассказал подробности «ограбления банка» в эфире телеканала «Россия»Скрин видео

Он ответил на вопрос, тревоживший всех

Сыктывкарец Александр Бабаев поделился подробностями своего участия в телешоу. 22 октября на канале «Россия» вышел новый выпуск программы «Удивительные люди», в котором он продемонстрировал свою феноменальную память. О том, как он оказался на шоу, и что осталось за кадром, Александр рассказал корреспонденту портала PG11.ru.

22 октября житель столицы Коми Александр Бабаев поразил всю Россию в шоу «Удивительные люди». На передаче сыктывкарец показал всем, что способен за считанные секунды запоминать и обрабатывать колоссальные объемы информации. Он запомнил 8 паролей, записанных в двоичном коде, перевел их в десятичную систему и ввел их в специальные «энергоблоки». Тем самым он снял условную сигнализацию и смог «похитить» крупную сумму денег в условном банке. Александр рассказал подробнее, как он стал участником программы:

- Со мной сами связались редакторы шоу и предложили пройти кастинг на передачу. Так как я открыто пишу о своих способностях в интернете, они сами нашли меня. Я сделал презентацию, где подробно объяснил и показал, что я умею, и отправил телеканалу. Долго ждал ответа, но в итоге со мной снова связались, и сказали, что я прошел кастинг. Так я и попал на эту передачу.

Оказалось, что съемки велись еще в начале сентября. Проходили они не где-нибудь, а на студиях Мосфильма:

- Материал отсняли еще в первых числах сентября. На самом деле, там я для себя ничего нового не открыл, ничему не удивился. Интересно, что никакого волнения у меня не было, я был совершенно спокоен. Уровень организации был очень приличный, руководство программы старалось обеспечить комфорт всем участником. Пообщаться с судьями-знаменитостями мне не удалось, говорили мы только на сцене. Они ведь очень заняты, съемки идут долго, и они устают. Так что не стал их тревожить разговорами, - объяснил Александр.

Сыктывкарец рассказал, что в финальный монтаж не попало многое из отснятого материала. Обиднее всего оказалось то, что не получилось воспроизвести знаменитую сцену из голливудского фильма:

- Очень многое осталось за кадром, много чего вырезали, и это не попало в программу. Жаль, что нам пришлось отказаться от первоначального плана. Мы хотели повторить момент из фильма «Миссия невыполнима», где герой Тома Круза спускается на тросах. Но у нас не получилось, решили снять более простой вариант.

Фото Александра Бабаева

Александр ответил на главный вопрос, терзавший зрителей: «Ему действительно отдали эту гору денег?»:

- Если бы мне их отдали, я бы сейчас был совсем в другом месте, - смеется мужчина. - Конечно же, нет, никто мне этих денег не дал. Это был просто антураж для шоу.

На сайте телеканала Россия до конца текущей недели идет голосование за участников передачи. Поддержать Александра Бабаева можно по ссылке.

Вы оценили выступление сыктывкарца? Расскажите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости