В Сыктывкаре Роспотребнадзор оштрафовал магазин сети «Магнит»

В Сыктывкаре Роспотребнадзор оштрафовал магазин сети «Магнит»Фото из открытых источников

Там незаконно продавали табачные изделия

Роспотребнадзор оштрафовал руководство «Магнита». В одном из магазинов сети, который расположен менее чем в 100 метрах от школы, в продаже нашли сигареты. Об этом сообщает Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Коми.

Управление Роспотребнадзора по Республике Коми завершило административное расследование в отношении АО «Тандер», которое владеет сетью продуктовых магазинов «Магнит». В поле зрения ведомства попал один из супермаркетов сети, расположенный по адресу: ул. Кутузова, 36. Среди ассортимента продуктового магазина имелись табачные изделия, хотя сама торговая точка находится менее чем в 100 метрах от школы №7. А как известно, продавать сигареты в непосредственной близости от школ запрещает закон «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».

За нарушение федерального законодательства Роспотребнадзор наложил на АО «Тандер» административное взыскание. Руководство сети магазинов обязали выплатить штраф в размере 40 000 рублей.

А с какими нарушениями антитабачного законодательства сталкивались в Сыктывкаре вы? Пишите в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости