Очевидцы выложили видео с крупного пожара в поликлинике Печоры

Очевидцы выложили видео с крупного пожара в поликлинике ПечорыСкрин видео

Дым валил столбом

11 сентября в Печоре горела поликлиника. Сегодня, 12 сентября, очевидцы опубликовали в социальной сети два видео с места происшествия. На записи попали основные этапы ликвидации пожара.

Первое видео, судя по всему, было сделано в первые минуты после прибытия пожарной бригады. На записи видно, как работают огнеборцы. Чтобы подобраться к очагу возгорания на третьем этаже, сотруднику пожарно-спасательного отряда пришлось воспользоваться лестницей. Видео снято с достаточно близкого расстояния: похоже, что пожарные на тот момент еще не успели отогнать от здания всех зевак. 

Вторая запись запечатлела самый разгар ЧП. Из нее можно судить, что площадь возгорания довольно обширна. Здание окутано густыми клубами дыма. Автор этого видео снял происходящее, стоя на значительном удалении от места происшествия. Очевидно, в целях безопасности граждан огнеборцы выставили вокруг поликлиники оцепление.

Напомним, сообщение о пожаре поступило в МЧС вчера вечером, около 18.10. Персонал больницы покинул здание еще до приезда расчетов и организовал эвакуацию пациентов. Пожар ликвидировали в течение 15 минут. Согласно официальному отчету МЧС, возгорание произошло в одном из кабинетов на третьем этаже здания. Предварительная причина - неисправность электрооборудования.

Как вы считаете, по чьей вине произошел пожар? Делитесь предположениями в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости