В Сыктывкаре неизвестные подожгли дом, дым разбудил пол-улицы (фото, видео)

Огнеборцы ликвидировали пожар за несколько часов

В Сыктывкаре ночью сгорел частный жилой дом на улице Карла Маркса. Предварительная причина возгорания — поджог. Пожарные ликвидировали огонь за несколько часов, а полицейские перекрыли дорогу, чтобы транспорт не мешал спасательным работам. Об этом порталу PG11.ru сообщили очевидцы и в пресс-службе МЧС по Коми.

Сообщение о возгорании в частном доме на улице Карла Маркса в Сыктывкаре поступило на пульт дежурного сегодня, 3 марта, в 1: 22. Через 3 минуты огнеборцы прибыли на место происшествия.

- Было видно, что основное пламя находится на крыше здания. Пока огнеборцы тушили дом, полицейские перекрыли дорогу, чтобы проезжающий транспорт не мешал работе пожарных, - рассказал очевидец Михаил Александрович.

Жители близлежащих домов сообщают, что проснулись в час ночи от резкого запаха дыма в их комнатах. Они наблюдали из окон, как пожарные «штурмуют» огонь. Всего на тушении работало 5 единиц пожарно-спасательной техники и 17 огнеборцев. Пожар был ликвидирован в 4:24 утра. Деревянный двухэтажный дом пострадал на площади 40 квадратных метров.

Как сообщают в пресс-службе МЧС по Коми, предварительная причина пожара — поджог. К счастью, в огне никто не пострадал.

Как вы думаете, кто поджег дом? Оставляйте свои предположения в комментариях к этой статье.

В Сыктывкаре подожгли жилой дом на улице Карла МарксаВ Сыктывкаре подожгли жилой дом на улице Карла МарксаВ Сыктывкаре подожгли жилой дом на улице Карла МарксаВ Сыктывкаре подожгли жилой дом на улице Карла МарксаВ Сыктывкаре подожгли жилой дом на улице Карла Маркса

...

  • 0

Популярное

Последние новости