Суд вынес приговор сыктывкарцу, по вине которого произошло страшное ДТП

Суд вынес приговор сыктывкарцу, по вине которого произошло страшное ДТПФото из архива "Pro Города"

Мужчина отделался ограничением свободы

5 сентября суд огласил приговор жителю Сыктывкара, который спровоцировал ДТП в Сысольском районе. По его вине стала инвалидом его знакомая. Об этом сообщает Прокуратура Республики Коми.

Во вторник, 5 сентября, мировой судья Сысольского судебного участка вынес приговор по уголовному делу жителя Сыктывкара 1967 года рождения. Его обвиняют в нарушении правил безопасности движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Сообщается, что 8 октября прошлого года осужденный ехал на автомобиле Renault Logan по федеральной трассе Сыктывкар-Чебоксары. В машине с ним находились его супруга, которая вела авто, а также знакомая из Койгородского района. Когда водитель и пассажиры проезжали через Сысольский район, мужчине в какой-то момент показалось, что авто начало «забирать» на обочину. Тогда он дернулся к супруге, вырвал у нее руль и резко вывернул его влево.

В результате необдуманного маневра иномарку занесло. Авто сначала выехало на полосу встречного движения, а затем вылетело в кювет и перевернулось. В результате ДТП пассажирка супругов получила тяжелые травмы. Она стала инвалидом первой группы.

Суд приговорил сыктывкарца к ограничению свободы на восемь месяцев с условием, что он каждый месяц будет отмечаться в УИИ. Кроме того, суд удовлетворил иск прокуратуры в интересах ФОМС и обязал осужденного возместить затраты на лечение потерпевшей.

Справедливо ли наказали виновника ДТП? Делитесь мнениями в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости