В Коми два «КамАЗа» разбились всмятку, есть жертвы (фото)

В Коми два «КамАЗа» разбились всмятку, есть жертвы (фото)Фото: Жесть Коми

Виновник аварии оказался злостным нарушителем

22 августа в Сосногорском районе Республики Коми произошло смертельное ДТП с участием двух большегрузов. Причиной гибели пассажира «КамАЗа» стал опасный маневр водителя авто. Об этом сообщает Жесть Коми.

Во вторник, 22 августа, около 13.40 на 31-м километре объездной дороги Ухта — Керки под Сосногорском произошла авария с участием двух большегрузов. Водитель «КамАЗа» на большой скорости протаранил другое грузовое авто, которое стояло у обочины с включенным аварийным сигналом. Удар был такой силы, что кабину большегруза буквально смяло. Находившийся в ней пассажир погиб на месте. Второму авто разворотило прицеп.

Как установили сотрудники госавтоинспекции, ДТП произошло по вине водителя «КамАЗа». Он нарушил установленный скоростной режим и не справился с управлением. Кроме того, именно безответственное поведение водителя стало причиной смерти его 43-летнего попутчика.

Позже выяснилось, что 33-летний лихач вообще славился своим пренебрежительным отношением к правилам дорожного движения.

- В 2017 году в отношении этого водителя четыре раза применялись меры административного взыскания за нарушение ПДД. Его штрафовали за непристегнутый ремень безопасности, за неприменение ближнего света, за уклонение от уплаты штрафов. Теперь водителю грозит уголовная ответственность за нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее за собой смерть человека, - рассказали в ГИБДД.

Как следует наказать водителя? Пишите в комментариях под новостью

Сейчас на месте происшествия продолжают работать сотрудники ГИБДД. Обстоятельства ДТП дополняются.

...

  • 0

Популярное

Последние новости