Наверх

В Коми сняли видео о заброшенном посёлке, в котором обитают призраки (фото, видео)

Возрастное ограничение: 0+
В Коми сняли видео о заброшенном посёлке, в котором обитают призраки (фото, видео) Фото Елены Изуграфовой
Люди слышат там странные звуки

В заброшенном посёлке в Воркуте сняли видео, где на его кадрах слышны странные звуки. Кадры фото- и видео-съёмки больше напоминают постапокалиптические: тут и пустые окна пятиэтажек, и разбросанные вещи, и разные силуэты, которые чудятся и тут и там. Мини репортаж был опубликован в группе во «ВКонтакте».

С каждым годом на севере Республики Коми появляется всё больше городов — призраков. За острыми ощущениями туд приходят сталкеры и фанаты заброшек. Их привлекают опустевшие дома и другие здания, в которых остались вещи живших там людей. 5 сентября в заброшенном посёлке Комсомольский близ Воркуты побывала Елена Изуграфова. Там, на пустынных улочках она ощутила незримое присутствие некогда живших в посёлке людей.

- Дома, покинутые жителями как будто в страшной спешке с брошенными вещами, мебелью, кое-где со свежим ремонтом в квартирах...Странные звуки из пустых домов с выбитыми окнами, как будто кто-то спускается по лестнице, - подписала своё мини-репортаж Елена Изуграфова.

Женщина сняла в покинутом посёлке видео, на котором слышны завывания ветра и треск обломков, которые валяются под ногами Елены. Увиденное моментально окутывает холодом, какой-то пустотой и ощущением безграничного одиночества.

- На видео этого нет, хотя звуки были очень четко слышны во время съемки. Впечатление, что за каждым углом этих домов скрываются призраки, - написала Елена.

А в каких заброшенных городах, посёлках, деревнях бывали вы? Расскажите в комментариях

Фото Елены ИзуграфовойФото Елены ИзуграфовойФото Елены ИзуграфовойФото Елены ИзуграфовойФото Елены ИзуграфовойФото Елены ИзуграфовойФото Елены Изуграфовой

Видео Необычное

Комментарии 22

07 сентября 2017, 12:36 Горожанин
А слабо пойти внутрь - туда где страшнее всего?

Интересно, почему люди покинули данное место?

Может так в Сыктывкаре будет лет через 20!? Да точно будет! Начнётся с эжвы!
07 сентября 2017, 12:48 Горожанин
Да нет там призраков! Подумаешь зашла на Воргашоре в заброшеную часть... там за домами озеро и постоянно подростки бегают. Так что не мудрено, что всякие звуки мерещатся.
07 сентября 2017, 12:52 Горожанин
А дома покинули, потому что большая часть свалила из Воркуты, т.к. делать там уже нечего, а остальные переехали в дома поближе к центру или в город.
07 сентября 2017, 13:05 Горожанин
Горожанин
А дома покинули, потому что большая часть свалила из Воркуты, т.к. делать там уже нечего, а остальные переехали в дома поближе к центру или в город.
То есть они просто БРОСИЛИ свои дома? Не продали, а просто кинули, без всякой денежной компенсации за имущество?
07 сентября 2017, 13:50 Был в Воркуте
Горожанин
То есть они просто БРОСИЛИ свои дома? Не продали, а просто кинули, без всякой денежной компенсации за имущество?
А кому нахрен нужна там квартира?
В Воркуте работа: таксисты да торгаши. Всё, больше там делать нечего сейчас. Таксисты охеревшие - по 200-300 р берут за пару перекрестков. Я первый раз когда проехался до работы, когда в командировке был - от улицы Ленина до Больницы скорой помощи - с меня взяли 220 р. Продукты дорогие, все привозное. Своего нихрена не растет.

Ты знаешь, что в Воркуте двухкомнатные квартиры по 50 тысяч рублей даже проблемно продать. Это цена не за квадратный метр, это за всю квартиру! На авито если хорошо поискать - можно найти такие цены. Недавно и за 30 000 находил 42 кв.м. квартиру.

Коммуналка там большая, газа нет, плиты электрические, делать нехер, дубак лютый.

Иди покупай там квартиры, да компенсируй сколько хочешь. Флаг в руки.
07 сентября 2017, 16:00 Горожанин
Да мне плевать на воркуту! Можете хоть трактором её всю раскатать! Ненавижу этот климат крайнего севера!
07 сентября 2017, 19:56 Вася
Кто-то приватизировал квартиру на Арбате, и продал за 15 лямов, а кто-то в Воргошоре и бросил ее нах.
07 сентября 2017, 20:33 ольга
очень грустно смотреть на эти фото...когда-то там кипела жизнь,бегали дети,была работа и надежда в светлое будущее...и квартиры все были теплые,благоустроенные,с хорошей планировкой.когда-то я жила в подобном поселке.только приятные воспоминания...моя мама до последнего не хотела покидать нашу трехкомнатную квартиру,но когда осталась одна в подъезде пятиэтажного дома,смирилась.переехала.в сыктывкар.в деревяшку на окраине.
07 сентября 2017, 21:02 loch
прогород почем поселок продают куплю как дачу
07 сентября 2017, 22:38 Горожанин
loch
прогород почем поселок продают куплю как дачу
И что ты там,на севере собрался высаживать? Сосульки в ряд
08 сентября 2017, 05:44 Гость
Я жил на Воргашоре до 2001 года, сейчас по фото в соц.сетях там жутко стало.
08 сентября 2017, 07:20 ВК
ольга
очень грустно смотреть на эти фото...когда-то там кипела жизнь,бегали дети,была работа и надежда в светлое будущее...и квартиры все были теплые,благоустроенные,с хорошей планировкой.когда-то я жила в подобном поселке.только приятные воспоминания...моя мама до последнего не хотела покидать нашу трехкомнатную квартиру,но когда осталась одна в подъезде пятиэтажного дома,смирилась.переехала.в сыктывкар.в деревяшку на окраине.
Я бы ещё добавил,что когда-то это все строилось для людей. Не ради прибыли застройщика. И заселялись люди в новый дом без хомута-ипотеки. Просто строили дома,школы,садики. Все те общественные и производственные здания и сооружения,которые используются до сих пор. А сейчас что? Ипотечные дома как грибы растут,да торговые центры.
08 сентября 2017, 12:07 дим
на таких домах можно неплохо заработать просто их снося .. даже на этом )) а в последующем возводя -- там уже совсем другие деньги господа со всего мира попрутся в эту приесподнюю ))
08 сентября 2017, 14:24 Горожанин
Пацаны города призраки через несколько лет будут от Воркуты до Котлоса, это ждёт и Сыктывкар север не кому не нужен это политика,вчера одно сегодня другое все зависит от губернатора, а в Коми не губернатора есть лакей и друг Путина.
08 сентября 2017, 14:50 Горожанин
Вася
Кто-то приватизировал квартиру на Арбате, и продал за 15 лямов, а кто-то в Воргошоре и бросил ее нах.
Ты знаешь квартиры на арбате за 15? Чудо
08 сентября 2017, 14:55 я
Призраки где суки
08 сентября 2017, 17:34 Воргашорец
Это поселок Воргашор вообще-то, и ни фига он не заброшенный. Посмотрите википедию и увидите сколько людей там живёт сейчас.
04 октября 2017, 10:52 Читатель
Был в Воркуте
А кому нахрен нужна там квартира?
В Воркуте работа: таксисты да торгаши. Всё, больше там делать нечего сейчас. Таксисты охеревшие - по 200-300 р берут за пару перекрестков. Я первый раз когда проехался до работы, когда в командировке был - от улицы Ленина до Больницы скорой помощи - с меня взяли 220 р. Продукты дорогие, все привозное. Своего нихрена не растет.

Ты знаешь, что в Воркуте двухкомнатные квартиры по 50 тысяч рублей даже проблемно продать. Это цена не за квадратный метр, это за всю квартиру! На авито если хорошо поискать - можно найти такие цены. Недавно и за 30 000 находил 42 кв.м. квартиру.

Коммуналка там большая, газа нет, плиты электрические, делать нехер, дубак лютый.

Иди покупай там квартиры, да компенсируй сколько хочешь. Флаг в руки.
Да, компенсация скорее всего будет только в случае полного расселения посёлка. А если люди уехали сами раньше, скорее всего никто не обязан им ничего предоставлять (хотя может и есть какой-то закон, точно не знаю). К сожалению.