Главные часы Сыктывкара выставлены на продажу

Главные часы Сыктывкара выставлены на продажуФото из архива редакции

Именно поэтому они не работают больше месяца

В Сыктывкаре на Стефановской площади уже месяц не работают часы. Большое табло электронного циферблата висит над входом в Главпочтамт. Жители столицы Коми обратили внимание на потухший экран.

В центре Сыктывкара уже долгое время отключены главные часы города. По улице Ленина, 60, на Стефановской площади над отделением «Почты России» установлен цифровой дисплей. Сейчас он не работает, и жителям столицы Коми интересно, когда электронные цифры снова начнут гореть. Вопреки распространенному мнению, часы не являются собственностью Главпочтамта. Их обслуживанием занимается компания «Ростелеком». 

На вопрос сыктывкарцев о том, когда заработает циферблат, отвечает начальник административно-хозяйственного управления Коми филиала ПАО «Ростелеком» Олег Стебаков:

- В рамках оптимизации имущественного комплекса аппарат управления Коми филиала ПАО «Ростелеком» полностью переехал с Ленина, 60, где находятся упомянутые часы, в офис по улице Коммунистическая, 10. Поскольку та часть здания, которая принадлежит «Ростелекому», готовится  к  продаже, оно сейчас обесточено и ждет своего нового хозяина, который в дальнейшем и будет решать судьбу часов на фасаде.

А вы обратили внимание на отключение часов? Расскажите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости