На плече статуи Ленина в Сыктывкаре выросли сорняки (фото)

На плече статуи Ленина в Сыктывкаре выросли сорняки (фото)Фото Милены Смирновой

Статуя Владимира Ленина привлекает внимание растений

На статуе Ленина в Сыктывкаре прорастает подорожник. Знакомый каждому сорняк пустил корни в одном из самых известных памятников столицы. Об этом порталу PG11.ru сообщили очевидцы.

Символом Стефановской площади и центра Сыктывкара принято считать монумент Владимира Ленина. Статуя всегда привлекает внимание горожан и в этот раз наблюдатели заметили, что на плече вождя мировой революции растет узнаваемый сразу подорожник. Очевидно, что со свойственным сорнякам живучестью растение пробило даже камень. Событие вызывает беспокойство, так как прорастающие корни разрушают монумент изнутри.

Это уже не первое происшествие со статуей Ленина, в прошлом Владимир Ильич стал жертвой вандала, раскрасившего его в цвета украинского флага. Памятник, построенный 50 лет назад, ежегодно приводят в порядок в апреле.

 

А вы замечали растения на памятниках? Расскажите в комментариях

Увидели что-то необычное? Сообщите об этом в «Pro Город» по телефону 55-99-88. Оставьте сообщение на сайте в разделе «Предложить новость», указав имя и телефон. Приславшего в редакцию видео ДТП после опубликования новости ждет гонорар.

Милена Смирнова получает гонорар в размере 150 рублей за сообщение и фото. Забрать его можно В ТЕЧЕНИЕ МЕСЯЦА в пятницу с 9 до 17 часов по адресу редакции: ул. Первомайская, 70 Б, оф. 406. При себе иметь паспорт, СНИЛС и ИНН.

...

  • 0

Популярное

Последние новости