Пользователей Сети возмутил флаг Сербии над детским садом в Коми (фото)

Пользователей Сети возмутил флаг Сербии над детским садом в Коми (фото)Фото группы vk.com «Сосногорск»

Пользователи Сети обратили внимание на перевернутый флаг России

В Коми над одним из детских садов неожиданно появился флаг европейской страны. Сообщение с такой новостью появилось в группе Сосногорска в социальной сети. Работники садика случайно перевернули триколор России и он стал выглядеть, как флаг Сербской республики.

28 августа в соцсети появилась публикация с фотографией детского сада №9 «Аленушка» в Сосногорске. Автор обратил внимание на «флаг Сербии» над входом в здание. Он обратился к руководству образования:

- Уважаемые руководители образовательных учреждений города! Проверьте, пожалуйста, правильность размещения государственных символов на зданиях ваших учреждений, с целью правильного формирования знаний о флаге нашей страны у ваших воспитанников.

Однако, пользователи интернета встали на защиту детского сада:

- Плюс этого учреждения в том, что они хоть вывесили флаги, как положено по закону. У рядом стоящей школы, например, этого не наблюдается, - отмечает Елена Турова.

- Автор, ты бы на себя обратил(а) внимание, за собой бревно не замечаешь, а тут соринку заметил! Глобальной проблемы здесь не вижу, можно было бы и промолчать, улыбнуться небольшому недочету! - возмущается Евгения Конова.

Конечно, флага дружественной, но далекой страны, в детском саду не было. Заведующая учреждения Альбина Нефедова прокомментировала ситуацию:

- Разумеется, это просто ошибка по невнимательности. Флаг вешал мой молодой сотрудник, случайно поставили триколор «вверх ногами». А благодаря публикации в Сети мы быстро исправили это недоразумение.

Сейчас над детсадом гордо развевается флаг России в правильном порядке цветов. 

Можно ли считать такую ошибку недопустимой? Поделитесь мнением в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости