В дневниках школьника с изображением Главы Коми допустили ошибку

В дневниках школьника с изображением Главы Коми допустили ошибкуЕвгений Торопов и Наталия Крутских

В дневнике неправильно указан один из региональных праздников

Жители Коми обнаружили ошибку в дневниках, которые 1 сентября выдали школьникам. В них указана неверная дата Дня города в Ухте. Об этом на своей странице написала ухтинский журналист Наталия Крутских.

1 сентября школьникам в Коми выдали бесплатные дневники с интересными фактами о нашей республики. В том числе в дневнике было изображение Главы Республики Коми Сергея Гапликова. Это вызвало довольно неоднозначную реакцию людей. Но тут обнаружился и второй досадный момент, связанный с этими дневниками.

Дело в том, что в дневнике в числе интересных и важных фактов о Республике Коми указаны дни городов нашего региона. И один из них с ошибкой. Ее обнаружила и выложила у себя на странице «ВКонтакте» ухтинский журналист Наталия Крутских.

- Мда. Если верить дневнику, который выдали вчера дочери, день города у нас в первое воскресенье августа. Печально. Дальше даже читать не стала. А дневник купили новый, - написала Наталия.

Действительно, в дневнике Днем города Ухты указано первое воскресенье августа, тогда как действительной датой является третье воскресенье августа.

Как вы думаете, критичная это ошибка или нет и почему? Свое мнение пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости