Житель Коми оказался в Красноярске во время локального катаклизма (фото)

Житель Коми оказался в Красноярске во время локального катаклизма (фото)Фото: ЧП Красноярск

Ухтинец рассказал о последствиях потопа

В воскресенье, 20 августа, в Красноярске прошел сильный ливень, в результате которого город буквально затопило. Очевидцем бедствия стал житель Коми Павел Сумин. Своими впечатлениями он поделился с корреспондентом портала «Pro Город Ухта».

В минувшие выходные в Красноярске свирепствовала непогода. Пик дождей пришелся на 20 августа. Тогда несколько часов разгула стихии выпало 66% месячной нормы осадков. Потоки воды неслись по улицам, врываясь в частные дома и затопляя гаражи. Многие строения были обесточены. Не работали светофоры, в лужах десятками глохли машины. В самой гуще событий оказался и наш земляк Павел Сумин. Мужчина рассказал, как город выстоял перед натиском стихии.

- Дождь лил стеной. Объявили чрезвычайную ситуацию. Я слышал, что кое-где люди даже передвигались по городу вплавь. А у меня сорвался поход в дельфинарий - из-за ливня день пришлось провести, сидя в четырех стенах, - сетует Сумин.

Ухтинец считает, что Красноярск не был готов к такому развитию событий. Он признает, что коммунальные службы отреагировали оперативно и позже делали все возможное для устранения последствий подтопления. Однако тут же отмечает, что никаких действенных мер на случай настоящего бедствия, каким обернулся этот воскресный ливень, они не предусмотрели.

- Говорят, что уже все в порядке. По крайней мере, по телевизору так передавали. Но, конечно, ливень не прошел бесследно: машины в считанные часы превратились в автохлам, много побитых по городу ездит. Если бы подобное случилось в Ухте, последствия, наверное, были бы менее значительными, - заключает ухтинец.


Становились ли вы очевидцем наводнения? Пишите в комментариях под новостью
 

К слову, сыктывкарцам тоже не занимать опыта заплывов по лужам. Достаточно вспомнить случай годичной давности, когда полуторачасовой ливень нанес городу невиданные разрушения. О том сыктывкарском потопе рассказали даже по Первому каналу. Стихия показала свой грозный нрав и годом позже: меньше месяца назад в столице Коми отбушевал еще один страшный ливень, после которого на некоторых улицах образовались лужи полуметровой глубины

...

  • 0

Популярное

Последние новости