Жителей одного из сел Коми атаковали змеи

Жителей одного из сел Коми атаковали змеиФото с личной страницы Владимира Осипова «Вконтакте»

Сельчане боятся выходить из дома

Жители села Палевицы Сыктывдинского района Коми несколько раз сталкивались со змеями. Они напуганы появлением пресмыкающихся в черте населенного пункта. По словам сельчан, рептилии могут быть опасны, но этот факт не доказан. Об этом сообщает «БНК».

Жители села Палевицы, которое находится в 45-ти километрах от столицы Коми, с середины июля несколько раз видели змей. Как рассказывает местный житель Николай Цивунин, кто-то обнаружил рептилию в огороде, а кто-то в сарае. Небывалая активность пресмыкающихся ужаснула сельчан.

- Некоторые жители так напуганы, что из-за змей боятся выходить из дома, - рассказал Николай Цывунин.

Глава поселения «Палевицы» Алена Громова сообщила, что слышала от местных жителей о двух случаях встреч со змеями. Однако, по ее словам, это только слухи.

- В одном случае мужчина обнаружил двух полуживых змей вблизи дома. Он их запер в своем гараже на какое-то продолжительное время, а когда открыл гараж, увидел разложившиеся трупы. Он их выкинул. В другом случае женщина обнаружила змею в кустах малины. Скорее всего, это был уж. Мы намерены обратиться в министерство природных ресурсов по поводу проверки сведений о появлении в селе змей, - отметила чиновница.

Между тем, жители села выкладывают в соцсети фото змей. Так, Владимир Осипов разместил фотографию рептилии с подписью «поймана мной».

С какими опасными представителями фауны сталкивались вы? Расскажите свою историю в комментариях к этой статье

...

  • 0

Популярное

Последние новости