В Республику Коми завезли вакцину против гриппа

В Республику Коми завезли вакцину против гриппаархив редакции

Уже доставлена первая партия вакцины

В Республику Коми в полном объеме поступила вакцина против гриппа. Уже через неделю любой сможет привиться от вирусов в местных поликлиниках города. Об этом сообщает Минздрав по РК.

Осенью, когда погода становится более переменчивой, а дожди и сильные ветра тревожат все чаще, появляется большой риск заболеть ОРВИ или гриппом. Для того, чтобы не заразиться и не заболеть, надо проводить профилактику инфекций. Для этих целей в Коми уже доставили вакцину "Совигрипп" на 236950 взрослых. Детям лекарства придут в течение нескольких дней. Получается, что уже через пару недель, жители Коми смогут получить вакцину в ближайших поликлиниках. 

«По словам специалистов, это самое подходящее время для того, чтобы делать прививки, так как обычно с августа по сентябрь ОРВИ и гриппом мало кто болеет», - говорит министр здравоохранения региона Дмитрий Березин. 

В этом году, как и в прошлом планируется привить против вируса 40 % жителей Коми. В прошлый раз процедура помогла многим избежать вирусных заболеваний и серьезных осложнений в период максимального риска.

А когда вы собираетесь привиться от гриппа? Делитесь в комментариях

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости