Сыктывкарские малыши с ДЦП не смогут встать на ноги без помощи горожан

Сыктывкарские малыши с ДЦП не смогут встать на ноги без помощи горожанфото из архива Марины Михайловой

Вове и Сереже Бобровым нужна помощь сыктывкарцев

Маленькому сыктывкарцу Вове Боброву с диагнозом ДЦП собирают деньги на лечение в частной клинике. Оно очень дорогое, и мама Марина Михайлова просит всех неравнодушных сыктывкарцев помочь собрать необходимую сумму. Главная мечта ее жизни — видеть, как ее сыновья-близнецы Вова и Сережа, который тоже страдает ДЦП, самостоятельно ходят. Шаг за шагом с помощью специалистов и неравнодушных горожан, которые жертвуют деньги, она идет к этой цели. Но помощь высокопрофессиональных врачей стоит больших денег.

Маленькие сыктывкарцы Сережа и Вова Бобровы родились недоношенными. Только в возрасте одного года им поставили окончательный диагноз - детский церебральный паралич. С этим пор мама Марина Михайлова делает все, чтобы малыши встали на ноги. Она проводит со своими сыновьями 24 часа в сутки. Однако, этого недостаточно, чтобы победить недуг. Только помощь высококлассных специалистов поможет малышам самостоятельно встать на ноги:

- В июне мы ездили на выездной курс детского медицинского центра «Пойду сам» в Крым. Занимались мы три недели. ЛФК, массаж, дефектолог, микрополяризация. По заключению нашего врача из Самары, Дмитрия Сергеевича Муромова, Вова практически готов к самостоятельной ходьбе. Он достаточно уверенно удерживает себя на ногах. Но, несмотря на это, ему нужны постоянные тренировки в ходьбе. Пока же Вова боится сделать свой первый шаг, но мы к нему уже очень близко. Сережа в мае научился подниматься на четвереньки. Теперь мы стараемся закрепить наше умение, работая над опорой на руки, ведь они у него очень слабые. Еще Сережа может разворачиваться вокруг себя, сидя на четвереньках. Пока медленно, но он это делает! Это уже продвижение вперёд! - рассказывает мама малышей.

По словам Марины Михайловой, это один шаг из множества на пути к главной цели — поставить малышей на ноги. Сейчас мальчикам снова предстоит комплексное лечение.

- Я приняла решение разделить наши курсы реабилитации. С Вовой в октябре этого года мы едем в Центр интенсивной терапии Олинек в Будапеште. Именно на этот курс и открыт наш сбор. А с Серёжей продолжим ездить в Самару в детский центр «Пойду сам», - отметила Марина Михайлова.

Историю малышей вы можете прочитать ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ, а также ЗДЕСЬ

Реквизиты для перечисления денежных средств

  • СБЕРБАНК 4276280012332745 Михайлова Марина Евгеньевна (мама) 
  •  ВТБ24 4893490030540491 Михайлова Марина Евгеньевна (мама) 
  • ЯНДЕКС КОШЕЛЕК 410014226367573 
  • QIWI КОШЕЛЕК +79128646224 
  • WebMoney Кошелек R203442049343 (рубли) 
  •  Мегафон +79370608005 (просто пополнив баланс) 
  •  МТС +79129673169 (просто пополнив баланс) 
  •  PayPal: officesem@yandex.ru (оформлен на Михайлову Марину Евгеньевну - маму Вовы и Сережи), а так же для быстрого перевода https://www.paypal.me/marinamikhaylova . 

Реквизиты для перечисления денежных средств через благотворительный фонд «Помоги пасти жизнь» вот ЗДЕСЬ

...

  • 0

Популярное

Последние новости