Стало известно, сколько сыктывкарцев отказались от Турции из-за опасного вируса

Стало известно, сколько сыктывкарцев отказались от Турции из-за опасного вирусаФото из архива редакции

Россияне массово отказываются от туров

Турагентства сообщили, стали ли жители Сыктывкара внезапно отказываться от поездок в Турцию. Дело в том, что россияне массово возвращают путевки, потому что ходят слухи об опасном вирусе Коксаки, который бушует в южной стране. А испугались ли жители столицы Коми, узнал корреспондент портала PG11.ru.

В федеральных СМИ появилась информация о том, что в Турции ходит энтеровирусная инфекция под названием Коксаки. С виду эта болезнь похожа на обычную ветрянку: температура поднимается до 40 градусов, появляется сыпь на теле. Распространяется вирус воздушно-капельным путем и может привести к летальному исходу. Однако в Сыктывкаре или никто не знает об эпидемии, или бесстрашный у нас народ.

В пяти туристических агентствах сообщили, что пока ни один житель столицы республики не отказался от намеченного отпуска в Турции. Также в агентствах рассказали, что официального запрета на въезд в страну не было, поэтому туры не снимаются с продажи. Однако если кто-то все же и захочет отказаться от поездки, то это будет большая потеря для самого туриста: ему придется заплатить штраф. Но препятствовать решению горожан никто не будет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости